Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

Прекратите хулить Богородицу.

За столом установилась атмосфера, которая бывает лишь в особых случаях. Этот случай был связан с присутствием старца Илия.
Он маленький, сухонький сидел, как всегда, где-то сбоку, опустив голову к самому столу. Вокруг располагались гости - делегация высокопоставленных чиновников, приехавших из Москвы. Эти люди, наделенные властью, может быть впервые в жизни, увидели человека Божия и многие из них со всей очевидностью убедились в его духовных дарованиях. Старец побеседовал с каждым желающим отдельно и теперь молча слушал то, что говорилось за столом. Вдруг один из гостей обратился к нему с вопросом:
- Отче, а как вы думаете, есть ли сейчас возможность быстро изменить экономическую ситуацию в нашей стране в лучшую сторону?
За столом воцарилось молчание, духовник еще ниже опустил голову, довольно долго ничего не говоря, а потом тихо и очень внятно произнес:
- Прекратите хулить Богородицу.
Вновь повисла тишина.
- А что значит хулить Богородицу? - вновь спросил гость.
Старец также тихо и внятно продолжил:
- Прекратите сегодня ругаться матом и завтра Россия преобразится не только экономически, но и во всех других областях. Вот вы сейчас поедете в Москву и вдоль шоссе увидите много-много крестов, поставленных на местах гибели людей в автомобильных авариях. Уверяю вас, что значительная часть этих смертей произошла из-за выражений, а точнее оскорблений "по матери". Страшное дело, Россия, которая называлась домом Пречистой Богородицы, сегодня вся пропитана этим мерзким, зловонный, гнилым языком. Женщины, дети, старики не задумываясь изрыгают из себя эту гадость.Такой грех не может оставаться без серьезных последствий, а прекращение греха всегда приводит к выздоровлению как для отдельного человека, так и для общества.

Этот разговор произошёл лет 8 назад.
Улучшилась ли с тех пор экономическая ситуация в нашей стране?

09 апреля 2016 в 22:37

А разве перестали ругаться матом ?

Спаси Бог за эту историю. Страшно ведь на самом деле - у нас уже дети матом выражаются. Отовсюду - потоки грязных слов.

21 июня 2016 в 21:45

Спаси Бог за эту историю. Страшно ведь на самом деле - у нас уже дети матом выражаются. Отовсюду - потоки грязных слов.

аккаунт удален, не выражаются - они этим языком матерным говорят

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности