Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

А если бы девочки остались с отцом ?

Недавно произошла страшная трагедия – мужчина, бывший уголовник, изнасиловал и убил двух дочерей своей сожительницы.
Все мы возмущены этим зверским преступлением и самим фактом, что за изнасилования и убийства детей у нас почему-то не дают пожизненного, и они потом выходят на свободу… Вроде как он сидел уже за такое же преступление. Это ужасно.

Но в связи с этим очень хочется сказать ещё вот о чём…
По-христиански при разводе дети ведь должны оставаться с отцами. И ведь очень многих трагедий можно было бы избежать, если бы так и было. Но детей у нас почему-то принято оставлять с матерями. Хотя вот что происходит…

И даже если не брать такие страшные случаи, то в 9 случаях из 10, а может, и в 99 из 100 – отчим в какой-то момент начинает заглядываться на дочь. Лолита и вот это всё. В реальной жизни так: обычно мужчина, конечно, не женится на женщине ради её дочери, но когда дочь вырастает – он видит перед собой молодой вариант своей жены. И соблазн велик.
Наблюдая за разными семьями с отчимом и падчерицей, видишь – это типичная ситуация… Как раз исключение, когда отчим относится с падчерице по-отечески. Либо падчерица совсем некрасивая, либо он просто святой человек. Это – редкое исключение, а не ожидаемое правило.
Например, моя родственница однажды случайно подслушала такой диалог своего зятя и его друга (Валентина – это падчерица 6 лет):
- Валентина красивая девочка, - говорит друг.
- Да, я вот всё время думаю, кто её первый трахнет, – это отчим.
Девочке 6 (!) лет, а они уже вот о чём рассуждают. Родной отец мог бы так ответить? И это происходило во времена, когда о педофилах ещё нигде не говорили, и люди не были так сексуально расторможены как сейчас. И эти два друга были вполне себе интеллигентные люди, с высшим образованием и творческими профессиями, а не какие-то маргиналы.
Падчерица для отчима – это как планка для прыгуна с шестом, высота, которую нужно взять.

Получается, дочерям уж лучше жить с мачехой, чем с отчимом

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: