Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

Ненависть

В УПЦ МП заявили о погроме храма на Волыни
Фото: news.church.ua
Церковь в селе Пирванче
Утверждается, что вандалы не нашли церковную кассу и решили отомстить.

В ночь на 26 мая в селе Пирванче Волынской области было совершено нападение на Покровский храм Украинской православной церкви московского патриархата. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

"Очевидно, преступники искали церковную кассу, однако не нашли деньги и решили отомстить, осквернив храм. Вандалы перевернули святые дары на престоле, устроили в помещении разгром", – говорится в сообщении.

В УПЦ МП утверждают, что на месте преступления работает полиция, однако официального подтверждения этой информации нет. Также не опубликованы фото и видео с места событий.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в селе Кинаховцы Збаражского района Тернопольской области произошли столкновения между представителями УПЦ МП и УПЦ КП.

Напомним, минувшим летом УПЦ МП заявила о захвате своего храма в селе Башуки Кременецкого района Тернопольской области. К этому якобы был причастен Правый сектор.

26 мая 2017 в 15:21

Одного из таковых спросили:" Что вы чувствуйте, когда делаете такое?"."Мы их ненавидим",- был ответ. "За что"?". " За то, что они москали!". "Но вы не строили им храм, и они не разрушают ваши собрания! Вы желаете с ними объединиться, ведь вы тоже крещены были в Православии!". " У нас разное креще...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество