Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

«Помощь нужна, пока не закончится вооруженный конфликт»

Около 30 тонн гуманитарного груза доставлено из Винницы в Святогорскую лавру 27 марта.

Продукты питания, одежда и предметы первой необходимости предназначены для беженцев из районов военных действий на Востоке Украины. Сейчас в Святогорской лавре на полном обеспечении проживают 175 человек, среди которых 40 детей, а также женщины и пожилые люди. Многие из них потеряли кров – их дома разрушены, другие не могут вернуться домой из-за продолжающихся там обстрелов.

Это 11-й гуманитарный рейд из Винницы в Святогорскую Лавру. Регулярный сбор и доставка помощи проживающим там беженцам начались осенью 2014 года по благословению митрополита Винницкого и Барского Симеона. Организаторами и кураторами всех поездок стали супруги Георгий и Людмила Толчевы. Нынешний рейд сопровождает группа винницких священников – настоятелей пяти храмов областного центра. Священники совершили паломничество к святыням Святогорской Лавры и встретились с ее наместником митрополитом Арсением.
продолжение...