Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

Странные молитвы

Сейчас в интернете есть молитвословы – приложения для мобильных телефонов. Казалось бы – это весьма удобно, если под руками по каким-то причинам не окажется книги.
Но попадаются среди молитв весьма странные. Молитва «О детях», «О даровании супруга», «Молитва водителя». Есть указания какому Святому молится при той, или иной болезни. Как будто другие угодники Божии в этом случае не в силах помочь страждущему. Тоже весьма странно.
И что меня особенно поразило «Молитва Спиридону Тримифунтскому о деньгах». Это уж совсем меня повергло в шок. Господь не говорил того, чтобы молились о материальном богатстве, а всегда только говорил о духовных сокровищах. И подаст Он богатства земные, если человек будет этого заслуживать. Сколько претерпел праведный Иов страданий, прежде чем материальное благополучие вновь вернулось к нему? А уж святой Спиридон никогда богачом не был. Раздавал последнее, что у него было. Когда хотели у него овец украсть, он их сам отдал грабителям.
А уж чтоб молились о деньгах! Первый раз вижу и слышу. Видимо соблазны века сего заслонили авторам молитвослова духовную жизнь. И мне кажется, что духовные книги, в частности молитвословы, можно издавать только с благословения епископа или синода. Интернет, конечно, через мелкое сито не просеять, к сожалению. Но попадаются там весьма странные вещи. Можно впасть в соблазн или заблуждение. «Не все то золото, что блестит».