Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Калининградская епархия.

НАСТОЯТЕЛЬ ПРАВДИНСКОГО ХРАМА ОСВЯТИЛ ЗДАНИЕ САНАТОРНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №6

26 ноября настоятель Свято-Георгиевского храма г. Правдинска иерей Дмитрий Холзинёв освятил здание Санаторной школы-интерната №6, расположенной в пос. Севское Правдинского района.

На освящении присутствовали практически все учащиеся школы, а также педагоги и сотрудники во главе с директором Еленой Юрьевной Шемякиной.

Перед молитвой батюшка посетил каждый класс школы-интерната и разъяснил ребятам смысл происходящего. Отец Дмитрий подарил школе икону Спаса Нерукотворного, перед которой все собравшиеся и помолились Господу о даровании ученикам и их наставникам успехов в учёбе и труде.

В завершение батюшка, сопровождаемый радостной и шумной толпой ребят, окропил все помещения интерната святой водой.

Справка:

В Санаторную школу-интернат №6 направляются ребята, нуждающиеся в длительном лечении и наблюдении. Дети, переболевшие туберкулезом, прошедшие лечение в ДОПТС и противотуберкулезном санатории г. Светлогорска, находятся под особым наблюдением в течении 2-х лет в интернате для предупреждения рецидива заболевания. Дети, направленные по контакту с больными туберкулезом, дополнительно обследуются и остаются на длительный срок до выздоровления контактного лица или до соответствия нормам проживания ребенка по месту жительства. Большая часть детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных и асоциальных семей. Для таких детей необходимы особые условия, которые и созданы в школе-интернате.

Пресс-служба Калининградской епархии