Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Калининградская епархия.

УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ХРАМЫ ПОЛЬШИ

В дни школьных каникул воспитанники воскресной школы и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы смогли использовать для получения новых знаний и знакомства с приходами Польской Православной Церкви.

В 50-ти километрах от российской границы расположены два прихода – в г. Эльблонг в честь святой равноапостольной Марии Магдалины и приход в г. Пасленке в честь святого Онуфрия.

Иерей Марк Антонович, настоятель этих приходов, был очень рад встрече с нашей паломнической группой. Вместе с прихожанами, молились во время Божественной литургии в храме в честь святого Онуфрия. А по окончании, пообщались с батюшкой, и задали ему множество вопросов о приходской жизни. На память о нашей встрече мы приготовили подарки для приходов — книги, календари, а батюшка, в свою очередь, каждого из приехавших из Калининграда паломников благословил иконами и передал в дар образы Матери Божией «Супрасльская» и святой равноапостольной Марии Магдалины.

Увлекательное, занятие ожидало нас в пос. Сухич, где был организован мастер-класс по изготовлению и выпечке хлеба, приготовлению сливочного масла и сыра по старинному рецепту. Мы также смогли посетить Мальборкский замок, в котором во время экскурсии узнали интересные факты о жизни рыцарей, и том периоде, когда замок переходил от одного правителя к другому в разные периоды своей длительной истории.

Пресс-служба Калининградской епархии

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем