Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Центр защиты семьи "Радость моя"

"ВРАЧИ ПРОТИВ АБОРТОВ" - https://vk.com/prolife_doctor

НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ: РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ С 8-Й НЕДЕЛИ, А СЕРДЦЕ ПУЛЬСИРУЕТ С 2, 5 НЕДЕЛИ ОТ ЗАЧАТИЯ

Если в Советский период истории нашего земного отечества, жизнь ребенка периодами то ценилась, то переставала цениться на уровне закона, и научные данные были далеки от понимания начала и ценности каждой человеческой жизни, то уже в наши дни ученые врачи и биологи используя современные высокотехнологичные устройства показали развитие ребеночка на всех этапах внутриутробной жизни и доказали, что жизнь каждого человека начинается с момента зачатия, и едиными устами возгласили о том, что аборт это убийство.

БОЛЬ И СЕРДЦЕ.
В конце 18 века ученые сравнивали ребенка с овощем, но по мере накопления данных о развитии ребенка, с совершенствованием технологий и появлением высокотехнологичных устройств, проведения множества исследований об уникальном человеческом организме, о невероятно сложном и потрясающем развитии, ученые и врачи из уважения к каждой человеческой личности стали искоренять из употребления слова "плод" и "эмбрион", заменяя их на соответствующее действительности слово "ребенок".
Стало известно например так же, что на 18-21 день начинается первая пульсация крохотного сердечка, а на 24-й день однокамерное сердце самостоятельно перекачивает кровь, которая циркулирует отдельно от кровеносной системы матери, на 5-й недели у малыша уже 3-х камерное сердце биение которого мама может прослушать на УЗИ, у малыша есть пальчики ручки, ножки, головка, глазки, ребенок чувствует боль в десятки раз сильнее чем рожденный ребенок, и др. потрясающе интересные научные факты.
Сведения о развитии сердца ребенка, с каждым годом становятся всё более и более точными, точно так же и сведения о наличии боли у ребенка на самых ранних этапах развития подтверждаются. Еще лет 20-ть назад, ученые не сомневались в том, что ребенок чувствует боль на 24 недели от момента зачатия, и с каждым годом, возраст ребенка с которого наукой подтверждается наличие боли у детей снижается, И НЕ УДИВИТЕЛЬНО БУДЕТ, ЕСЛИ БУДУТ ДОКАЗАНЫ БОЛЕЕ РАННИЕ СРОКИ ЧЕМ СЛЕДУЮЩИЕ СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ:

- НА 28 ДЕНЬ (4 НЕДЕЛЯ) после зачатия формируется ранняя "рудиментарная" нервная система. На первом этапе примитивный мозг уже "смоделирован", т.е. клетки в различных зонах организуются для формирования структур, соответствующих тем или иным сегментам целостной нервной системы. В области мозга, отвечающей за мышление, память и прочие "высшие" функции (кора головного мозга) образуются первые нейроны.
- НА 37 ДЕНЬ (8 НЕДЕЛЯ) формируется спинальный рефлекс (реакция нервной системы). Это самый ранний этап на котором на котором глазами видно, что ребенок может испытать боль любой интенсивности, и реагирует точно так же как и человек, - попыткой защититься от болевого раздражителя. Обнаруживаются самые ранние связи между нейронами подкорково-лобных структур (участков мозга, отвечающих за двигательные функции и широкий спектр психологических процессов, включая восприятие боли).
- С 12-Й НЕДЕЛИ начинают формироваться связи между спинным мозгом и таламусом (отделом мозга отвечающим за восприятие боли), и заканчивается формирование на 18 НЕДЕЛИ.
- С 22-24 НЕДЕЛИ ПРИМЕРНО ДО 25 ЛЕТ в коре головного мозга образуются и непрестанно развиваются долговременные синаптические связи.

Источник: Материалы 1-го в мире международного научного симпозиума "Фундаментальные представления современной науки о начале человеческой жизни" yadi.sk/d/x4I6chNr3Prd7v

P.S.: Невозможно узнать, испытывает ли другой взрослый, подросток или плод боль именно в той же мере, в которой ее испытываю я. Тем не менее это абсолютно неоспоримый факт, что ребенок на стадии внутриутробного этапа жизни отвечает на болевой раздражитель, а значит, в какой-то мере испытывает боль уже начиная с 8 недель развития. Если живое существо может испытывать боль, то сострадание требует от нас избегать жестокости. ИГНОРИРОВАНИЕ БОЛИ КОТОРУЮ ИСПЫТЫВАЕТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, - ЭТО ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Важен и ДРУГОЙ НАУЧНЫЙ ФАКТ: есть люди у которых отсутствует кора головного мозга, но при этом они испытывают боль и реагируют точно так же как и все. К тому же огромное количество научных исследований опровергло, что для переживания боли обязательно необходимо развитие коры головного мозга.

💔УБИЙСТВО РЕБЕНКА ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ УБИЙСТВОМ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА ИЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ, А ПО ФАКТУ ЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ.

Дополнительная новость в нашей группе с научными данными, подтверждающими наличие боли на ранних стадия внутриутробной периода жизни ребенка: vk.com/wall-112528771_749

ДЛЯ ТЕХ, КОГО СМУЩАЮТ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО БУДУТ ПОДПОЛЬНЫЕ АБОРТЫ: vk.com/wall-93739533_25919 О ТОМ, ЧТО ВМЕСТО (ИЛИ ДО) ЗАПРЕТА АБОРТОВ НАДО СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ И ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ vk.com/wall-93739533_26520

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности