Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Иди, смотри, приобщайся

"Помоги, Господи, завязать с куревом"

"Святая вода помогла курильщику с 20-летним стажем отказаться от сигарет.
Житель Белозерска Александр Михайлов бросил курить после того, как в праздник Крещения Господня выпил освященной воды на Белом озере. «Единственное, о чем я тогда попросил, - помоги, Господи, завязать с куревом, - рассказывает Александр. - И вот уже целый год не курю».
До этого белозер выкуривал по две пачки сигарет в день.
- Кашель был сильнейший, знаете, так кашляют закоренелые курильщики, - вспоминает мужчина. - Порой я просто задыхался. Десятки раз пытался бросить, но все было бесполезно - начинал снова. С утра встанешь - и рука сама за сигаретой тянется. А тут как-то подумал, что надо завязывать. У меня сыновья занимаются боксом и кикбоксингом, какой я им пример подаю… Глупо рассказывать им о вреде табака с сигаретой в зубах.
Приятель все рекомендовал Александру книжку какого-то американского «колдуна» - мол, прочитаешь и бросишь курить. Он взял эту книгу, полистал, а перед Крещением подумал: «В храм на службу хожу, а помощи у заморского проходимца искать буду... Нет, лучше завтра помолюсь и святой воды изопью на Белом озере, справлюсь и без американца». Часов в девять утра Александр выкурил последнюю сигарету и отправился на озеро. И вот прошел уже год, как он не курит.
Интересно, что сам 51-летний Александр вырос в семье атеистов, а покреститься решил «ради интереса, когда еще был комсомольцем». Он верит в то, что Господь может сотворить настоящее чудо, потому что уже убеждался в этом.
- Моя жена Елена, социальный работник, - глубоко верующая женщина. Кроме церкви и дома, ничего не знала, - говорит мужчина. - В 36 лет она уже собиралась было уйти в монастырь. Но тогда произошла одна история, которая помешала этому и оказала большое влияние на ее и мою судьбу. При храме жил такой юродивый старичок, обыватели считали его сумасшедшим. Так вот, однажды он подарил моей будущей супруге ванночку для купания детей и кастрюлю. Лена отказывалась брать, а он настоял - говорит, бери, пригодится. И вскоре мы с ней встретились, сейчас у нас четверо детей - два мальчика и две девочки. Попробуй не поверить в чудеса Божьи после такого!" _ krassever.ru/articles/society/orthodoxy/51364/ .

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: