Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Церковь. Общество. История. Политика

О работе воскресных школ

28 ноября в Челябинске прошло первое епархиальное собрание преподавателей и директоров воскресных школ.
На собрании обсуждалась негосударственная аттестация воскресных школ, а также вопросы координации методической работы преподавателей.
Вся необходимая для прохождения аттестации информация будет размещена на сайте Челябинской митрополии в образовательном разделе.
В докладах, озвученных во время нашей встречи, была обозначена интересная идея о дистанционном обучении в воскресной школе.
Также участников съезда преподавателей заинтересовала семилетняя программа "Вертоград", реализуемая на базе детской воскресной школы храма во имя образа Божией Матери "Скоропослушница". В презентации были показаны образцы рабочих тетрадей по различным дисциплинам - от православного иконостаса до катехизиса. Ключевым основанием курса служит взаимное проникновение дисциплин.
К слову, очень порадовало то, что к участникам с приветственные словом и благословением обратился правящий архиерей Владыка Никодим.
Также хотелось бы отметить, что на собрании можно было увидеть не только представителей Челябинского благочиния, но и горнозаводской зоны, которые также активно участвовали в работе съезда.

28 ноября 2015 в 21:12

Меня заинтересовала идея о дистанционном обучении в воскресной школе и образцы рабочих тетрадей. Есть ли конкретные программы, метод. пособия? Хотелось бы с ними познакомиться.

Катехизатор
02 декабря 2015 в 14:06

Челябинск. Поселок Новосинеглазово. Храм ИБМ "Скоропослушница" - там есть образцы рабочих тетрадей.
http://vk.com/id93944031 - настоятель их, то ли бывший, то ли нынешний.
А под дистанционное обучение преподаватели одной из наших воскресок загружали свои конспекты лекций и опросы на сайт просто.

Катехизатор
02 декабря 2015 в 14:07
Василий# 28 ноября 2015 в 21:12

Меня заинтересовала идея о дистанционном обучении в воскресной школе и образцы рабочих тетрадей. Есть ли конкретные программы, метод. пособия? Хотелось бы с ними познакомиться.

Василий, смотрите ответ выше.
А сами что преподаете?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество