Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молитвослов

Молитва о России, народе ее и даровании покаяния сродником нашим

Из архива архимандрита Серафима (Розенберга)

О Человеколюбче Господи, Премудре и Всесильне! С сыновнею любовию и Благоговейным страхом приносим мы Тебе прилежное моление сие о всех нас, недостойных и многогрешных рабех Твоих. С небесной высоты Твоею Отеческою любовию приими, и все недоброе, нами содеянное, прости; все падения, отступства и измены вере нашей святой не вмени и духовное расслабление благодатною силою Духа Твоего Святого исцели и укрепи!

Горнило искушений здесь мы в лета сии проидохом, и пред лицем народов иноверных и иноплеменных свет веры нашея явити не возмогохом; и по лености своей и многому небрежению, наипаче же по хладности сердца, от доброго жития христианского далече отступихом. Тако же и поныне в покаяние и исправление не приходим и в закоснении духовнем глубоце спим. Вражда и стропотность обуревают нас, соблазны и пороки потопляют; не яже ближняго, а своих си ищем мы: себялюбием наполнихом сердце свое до конца, о долге же любве христианския и о кротости и помышляти не хощем. Такожде и о Церкви Святей и о послушании ей выну небрежем, святая Ея честне не храним, и уставы Ея повсюдно и тяжце нарушаем; от света веры нашея святыя уклонихомся и вместо покаяния и смирения гордыню и самолюбование, и самооправдание возлюбихом.

Ты Сам, Всемогущий и Премудрый Владыко, научи и укрепи нас паче всего любити и искати Царствие Божие и правду его на земли и Тебе Единому послужити во всяком делании нашем — в духе Богооткровенной веры нашей Православной.

Воспламени в сердцах наших любовь к Церкви Твоей Святей и научи нас крепко, даже до смерти, стояти за святую веру Твою и за славу имени Твоего святаго!

Услыши, Господи и Владыко жизни нашея, сердечную сию молитву и о братиях наших заблудших и в искусительныя годины сия от Церкви Твоея отошедших! Простри и к ним всемилостивую, спасающую десницу Твою и очи сердца их отверзи к свету святаго Евангелия Твоего; и в них угасший дух истины Твоей Духом Твоим Святым снова возжги, ибо не могут потомки стольких поколений верующих сынов Церкви Православной в глубине сердца от веры отцев вконец отойти. Сам Ты, Отче любви, всеисцеляющим и всеутверждающим перстом Твоим их сердца коснись, да обратятся паки они к Тебе, своему Владыке, и купно с сынами Церкви Твоея святыя прославят Тебя, Единаго в Троице славимаго Бога, во веки веков. Аминь.

www.hram-ks.ru/molitvoslov.shtml