Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молитвослов

Краткие молитвы ко Господу

Просвети очи мои, Христе Боже мой, показавый мне свет Твой прекрасный. Господи мой, Господи, прибавь мне лето к лету, дабы впредь во грехах покаявшись, исправил я жизнь свою. Аминь.
(Эту молитву читал Владимир Мономах при восходе солнца)

Слава Тебе, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю мой, Упование мое, Надеждо моя, Господь мой и Бог мой, показавый мне свет Твой, слава Тебе.

Буди благословен день и час, воньже Господь мой Иисус Христос мене ради родися, распятие претерпе и смертию пострада. О, Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, в час смерти моея приими дух раба Твоего в странствовании суща, молитвами Пречистыя Матере Твоея и всех Твоих Святых. Аминь.
(Эту молитву читал святитель Иоасаф Белгородский на каждый час)

Владыко, Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Творче Неба и земли, Спасителю мира, Упование всех концев земли и сущих в море далече, прими нынешнее моление мене, непотребнаго раба Твоего, и исполни во благих вся желания моя, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
(Трижды, с земными поклонами)

Господи Боже мой, вонми гласу моления моего, буди мне Прибежищем, Помощником и Заступником на всяком месте владычествия Твоего и сделай мне так, как угодно Тебе, Господу Богу моему.

Изведи из темницы душу мою, исповедатися имени Твоему. Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя. Привлецы мене, да приду к Тебе; в темнице заключен есмь, Господи, и тьма окружает меня. Связан многими узами железными и несть ми ослабления, расторгни узы, да свободен буду; прожени тьму, да узрю свет Твой, изведи из темницы, да приду к Тебе. Аминь.

Помяни, Господи, всех милости Твоея чающих и Тя призывающих.

Господи, дай мне силу изменить в моей жизни то, что я могу и должен изменить. Господи, дай мне терпение, дабы перенести в своей жизни то, чего я не могу изменить и над чем не властен. Господи, дай мне мудрость, дабы различать первое от второго.

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом, хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш, погуби Крестом Твоим боющия ны, да уразумеют како может православных вера, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.
(Выделенные слова читаются четыре раза, при каждом произнесении совершается осенение крестом: на восток, на запад, на север, на юг)

www.hram-ks.ru/molitvoslov.shtml

08 февраля 2016 в 02:54

Наталия, Вы еще размещали 30 января публикацию про Масленицу и Великий пост. Никак не могу отыскать эту публикацию. Не поможете?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем