Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный путеводитель

ИЩУЩИМ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

О ЗВАННЫХ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ (часть1)
«Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать ЗВАННЫХ на брачный пир; и не хотели прийти»(Мф.22: 1-3)
ПО ПРИЧИНЕ :
- «И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
Третий сказал: я женился и потому не могу прийти.»( Лк.14:18-20)
- « Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.» (Мф.19:21-22)
- «Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.» (Мф.13;18-22) ….
ПЕРЕВОЖУ : ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ В РАЗРЯДЕ ЗВАННЫХ, НЕ ОСТАВИШЬ ЗАБОТ И ПОПЕЧЕНИЙ О МИРЕ СЕМ( БИЗНЕС И СУПРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ) , А ТАК ЖЕ СЛУШАТЬ БЕЗБЛАГОДАТНЫХ- БЕЗДУХОВНЫХ ПОПОВ — НАЁМНИКОВ ТВЕРДЯЩИХ О ТВОЕЙ ВЕРЕ НЕ ПО ИХ НИЗМЕННОМУ РАЗУМУ, ТО БУДЕШЬ ТЫ В РАЗРЯДЕ НЕДОСТОЙНЫХ ( НЕВЕРНЫХ) ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО !
ПОТОМУ ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ БЕРЁТСЯ ЗДЕСЬ — В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТВОИМИ УСИЛИЯМИ ПРИ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЯХ И БОЖИЕЙ ПОМОЩИ !!! АМИНЬ.О ЗВАННЫХ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ (часть 2)
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЁТ(даёт БЛАГОДАТЬ) »(Евр.11:6) — Бог даёт обильную ПРИЗЫВНУЮ БЛАГОДАТЬ и тем вводит христианина в разряд ЗВАННЫХ ко СПАСЕНИЮ ! Аминь.