Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный путеводитель

ИЩУЩИМ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

О ЗРИТЕЛЬНОЙ МОЛИТВЕ
У СОВЕРШЕННЫХ В БОГЕ (рожденных за ново, свыше Духом Святым) обретшим ЧИСТУЮ молитву — молитву в которой Человек, Его Дух и Душа, очищенные и соединённые-совокупленные Духом Святым, начав этим свою жизнь, в молитвенном делании — обращении к Богу соединяется с Ним ( в безсловесной тишине) от чего льются очистительные слёзы радости, наслаждения и благодарности Иисусу Сладчайшему ! Ещё более высшим уровнем молитвы является молитва ЗРИТЕЛЬНАЯ (СОЗЕРЦАТЕЛЬНАЯ) , которой подвижник, в духовном соединении с Богом и как Бог хочет, обретает пророческие оповещения от Него : «Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.»(2 Кор. 3:18 ) .
Так эксклюзивно произошло и с неким Обоженым Человеком ( знаю его, не лгу) бывшем тогда в Силе и Духе Божием : Это было на последней седмице декабря 1999 года. (Он был в индивидуальной паломнической поездке в г. Малоярославец и возвращался от туда в Москву с заездом в Боровский монастырь, что бы побывать на вечерней службе.) И по истечении 10 -12 минут от начала службы, когда его настрой вошёл в состояние чистой молитвы, мгновенно пред его взором ( одновременно и зрительным, наблюдавшим обстановку храма, и духовным ) видевшим, как на широкоформатном экране (как в "зеркале") 1, 2 м. - 3, 0 метра, в HD качестве, почти под сводом храма, разворачивающееся действо (как в фильме) со следующим сюжетом, в котором наш Обоженый одновременно являлся в духе и свидетелем и соучастником ; Сюжет такой : Весна, май месяц, на деревьях молодая листва, ярко светит солнце, знакомый храм на Западе Москвы, он в духовном ощущении стоит в 3-х метрах от алтарной его стены ; из-за противоположного торца храма (где вход в храм) выходит процессия Крестного хода, впереди которого подросток 15 лет в стихаре с алтарным фонарём (в руках его древко) ; когда процессия приблизилась к месту как бы стояния нашего Обоженного, взоры их встретились и они продолжительно смотрели друг другу в глаза ( наш Обженый никак не мог вспомнить, где он видел это вроде бы знакомое лицо этого не знакомого юноши и не вспомнил) ; на этом сюжет и видение закончилось.
Наш Обоженный не понял к чему было это видение и забыл об этом. В следующем же году, на неделе по окончанию Пасхи, наш Обоженный был случайно на Литургии в том храме ( он был знаком с его настоятелем ) , по окончании которой состоялся Крестный ход, в котором его попросили принять участие и вручили ему алтарный фонарь (он был без стихаря) , и во время прохождения процессии он вспомнил о показанном ему видении, в точности повторившем виденный сюжет, и понял что это был он сам в своём настоящем духовном возрасте, хотя физический его возраст был тогда 40 лет. Аминь.