Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Витрины для коллекций и домашнего музея

Дорога ложка к обеду: какие бывают ложки

Все мы привыкли к 3 видам ложки: столовой (суповой), десертной и чайной. Но этикет не стоит на месте, поэтому под определенные блюда и продукты появились свои столовые приборы. Готовы просвещаться?🙃

🥄Ложка для яиц
Ее длина – примерно 11 см, но поверьте, это не главное условие. Важно, чтобы ложка была сделана не из серебра, потому что при соприкосновении с этим металлом яйца темнеют.

🥄Ложка для цитрусовых
Отличительная особенность – заостренная неглубокая чаша и маленькие зубчики, позволяющие легко отделять мякоть цитрусовых. Длина ложки чуть больше чайной – около 15 см.

🥄Ложка для икры
Выглядит этот столовый прибор очень забавно – его чаша напоминает небольшой совочек. Изготавливается из стекла, кости, фаянса или дерева. Считается, что металл портит вкус икры, а это недопустимо для столь деликатесного продукта.

🥄Ложка для лимонада
Похожа на чайную ложку только с очень длинным черенком. Этот столовый прибор можно нередко встретить в ресторанах – его подают к коктейлям и лимонадам для перемешивания ингредиентов.

🥄Ложка для меда
На ложку этот столовый прибор похож меньше всего – он больше напоминает юлу. Обычно изготавливается из дерева или пластика, но также встречаются варианты из металла.

Вряд ли в вашей коллекции находятся обычные столовые приборы, наверняка вы собираете экспонаты с необычными черенками или привозите ложечки из путешествий. И для хранения таких редких коллекций обычно используют различные шкафчики, в которых имеются специальные жестко закрепленные деревянные рейки с выемками под держала или черпала ложек.

Мы же предлагаем более удобный и эстетичный вариант – специальную плоскую витрину, которая станет необычным украшением интерьера. С помощью специальных магнитных креплений вы сможете расположить ложки так, как вам захочется – под свободным углом.

Отличительная особенность витрин от интернет-ателье «Домашний музей» – это многообразие вариантов корпусов, ткани для задней стенки и багетов. Вы точно выберете то, что придется вам по душе и впишется в стилистику вашего дома.

Предлагаем посмотреть наше портфолио – homemuseum.ru/catalog/vitriny-dlya-lozhek/ – возможно, вы уже сегодня найдете витрину мечты.💜

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество