Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Витрины для коллекций и домашнего музея

Сказка об оловянном солдатике: в Питере открылся тематический музей

В мае 2018 года в Санкт-Петербурге открылся музей оловянного солдатика, первый в России по такой тематике. Коллекция пополнялась последние 50 лет, и сейчас фонды насчитывают более 60 тысяч экземпляров. В музее расположены шесть залов, которые поражают посетителя сказочностью картины.

🔶 В первом своеобразная машина времени уносит нас далеко в прошлое, когда создавались первые фигурки: можно увидеть процесс изготовления оловянного солдатика, его путь от Древнего Египта до наших дней, посмотреть на известных коллекционеров и проследить этапы появления новых профессий. Миниатюрные войска использовались как инструмент разработки тактики и для обучения молодого поколения. Так что это не просто красивые фигурки!

🔶 Второй зал рассказывает историю военных через образы солдатиков: поражает многообразие форм и видов.

🔶 В третьем зале посетители смогут увидеть оживших героев сказки Андерсена, который, к слову, тоже коллекционировал солдатиков, а сказку вообще посвятил отцу, ушедшему в армию, чтобы спасти семью от нищеты.

🔶 Четвёртый и пятый залы позволяют нам почувствовать себя путешественниками во времени: видим военные действия в революционной России, потом в период Великой Отечественной войны и наконец императорский парад на Марсовом поле.

🔶 Шестой зал – вершина роскошной выставки: здесь можно совершить переход через Альпы вместе с самим Суворовым. Классические механизмы вкупе с мультимедийными технологиями творят настоящую сказку: всё оживает на глазах и двигается.

Логика прослеживается не только в необычном музее, но и в большинстве коллекций. Спросите у коллекционера про любой из
экспонатов, и он обязательно расскажет вам целую историю, начиная от его происхождения и заканчивая элементами костюма. Но
какого бы уровня ни была ваша коллекция, стоит позаботиться о надежном хранении и эффектном экспонировании.

Тут на помощь придут наши специальные настенные витрины – тонкий надежный деревянный корпус, необходимое количество
стеклянных полочек, позволяет разместить в такой витрине достаточно много экспонатов. А если добавить эстетичную подсветку, то
каждый солдатик буквально заблистает.

Задумайтесь о будущем доме для фигурок, изучите наше портфолио: homemuseum.ru/catalog/vitriny-dlya-soldatikov/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: