Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Витрины для коллекций и домашнего музея

История военной техники: кто придумал первый танк

Возможно, вы удивитесь, но танк не так давно отметил свой столетний юбилей. Первую машину изобрели в 1915 году, причем прославились сразу два инженера: британец Эрнест Суинтон и наш соотечественник Александр Пороховщиков. Предлагаем узнать историю «собратьев».

🇷🇺Первый отечественный танк
Как вы поняли, 1915 год стал культовым для военной техники. Именно в этом году начались разработки танков сразу в нескольких странах, в том числе и Российской империи. Талантливый инженер Александр Пороховщиков представил свой проект и получил одобрение. Через год танк «Вездеход» увидел свет.

Это была боевая гусеничная машина, оснащенная башней с пулеметом. Длина танка составляла 3, 6 метра, ширина – 2 метра, а вес не превышал двух тонн. Управлялась модель при помощи рулевых колес.
В 1917 году Пороховщиков доработал машину, оснастив ее уже 4 пулеметами. Усовершенствованное детище называлось «Вездеход-2», однако власти восторгов инженера не разделили и прекратили финансирование.
Конец у истории и вовсе печальный: танк так и не дошёл до серийного производства во время войны, а его создатель был расстрелян после революции.

🇬🇧Первый зарубежный танк
Офицер британской армии Эрнест Данлол Суинтон является «отцом» танка, поставленного на серийное производство. Боевая машина Mark I ничем не отличалась от своего русского «собрата», но значительно превосходила его по габаритам и оснащенности – длина танка составляла 8 метров, а огневая мощь состояла из одной пушки и 4 пулеметов.

У машины было несколько существенных недостатков: медлительность (всего 2-3 км в час), отсутствие вентиляции (бойцам приходилось часто вылезать из танка) и отсутствие связи с внешним миром. Но несмотря на минусы, танки поставили на производственный поток и активно использовали в боевых действиях.

Мало кто из мальчишек в детстве не увлекался военной техникой, но нередки случаи, когда юношеский восторг перерастал во взрослое хобби. Коллекционирование танков – удовольствие не из дешевых, поэтому экспонаты нуждаются в правильном уходе и хранении.

Беспроигрышный вариант – настенные стеклянные витрины. С ними вы убьете сразу двух зайцев: продемонстрируете свою коллекцию и при этом убережете ее от неаккуратных кинестетиков, любящих все потрогать руками.
На изготовление витрины уходит 2-3 недели, но прежде чем начать, предлагаем вам определиться с размером, дизайном, количеством полок, цветом обивки и багета. Если возникнут сложности, наши менеджеры тут же придут вам на помощь.🤗

Ознакомиться с реализованными проектами вы можете на этой странице - homemuseum.ru/catalog/vitriny-dlya-modeley-tankov/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности