Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Витрины для коллекций и домашнего музея

Самые редкие минералы, от которых не отвести взгляд

На Земле огромное количество минералов – более 5100 видов. Причем большая часть – это редкие минералы. Именно о таких уникальных камнях и пойдет речь в нашем посте.

💎Поудреттеит
Потрясающий красоты минерал нежно-розового цвета. Обнаружили его в Канаде в 1980 году в руднике, который принадлежал семье Поудретте. Именно в честь них камень и назвали. С тех пор было найдено всего 300 образцов этого минерала, поэтому он официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый редкий.

💎Тааффеит
В 1945 году граф Эдвард Таафи нашел в Танзании минерал невероятного сиреневого цвета. Он отправил камень в Минералогическую лабораторию в Лондоне, но после тщательного анализа ученые развели руками – такую горную породу они видели впервые. Зарегистрировали минерал только в 1982 году, один карат стоит 1, 5 тысячи долларов.

💎Ларимар
Минерал невероятного голубого цвета с уникальным рисунком обнаружили в 1974 году. Ученые были уверены, что перед ними слюда, но решили все же отправить камень на экспертизу. Анализ показал, что перед ними диковинка! Одному из ученых, Мигелю Мундосу, поручили назвать минерал. Он соединил два слова – Лариса (имя дочери) и мар (море по-испански), и так на свете появился редчайший камень ларимар.

Коллекционирование минералов – уникальное хобби, особенно если вы специализируетесь на редких камнях. И, как правило, владельцы экспонатов сталкиваются с проблемой: где хранить коллекцию? Ведь минералы занимают много места и быстро пылятся, если лежат на обычных полках.

Мы избавим вас от головной боли и за 2-3 недели изготовим идеальную настенную витрину для хранения – вместительную, функциональную, надежную. Вам нужно лишь определиться с вариантом оформления, то есть выбрать цвет ткани и корпуса, а также стильный багет. А если захотите подчеркнуть необычный цвет минералов, мы можем добавить подсветку – камни сразу заиграют по-новому.

Примеры витрин вы найдете здесь: homemuseum.ru/catalog/vitriny-dlya-mineralov/ – но помните, каждое изделие индивидуально, и ваше не станет исключением. =)

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем