Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

РАССКАЗЫ, СКАЗКИ И СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Маленькие счастья

Осенний лист упал в лужу и замер на зыбкой воде. Я присела на корточки и стала смотреть на него. Затем я слегка дунула на лист и он плавно поплыл. В луже отражались облака и мне казалось, что яркий желтый лист плывёт по небу. Это было так красиво, что я тут же решила - это будет ещё одним моим счастьем.
У меня уже много разных счастий. Наверное пять или даже семь. У нас в доме живёт маленький попугай. Он живет в клетке, но дверца в ней всегда открыта. И когда мы утром садимся завтракать, он обязательно вылетает из клетки и садится ко мне на плечо. Он так быстро перебирает лапками на моём плече, что я вся ёжусь от щекотки. А когда он осторожно своим клювом кусает меня за ухо, то я не выдерживаю и звонко смеюсь.
А ещё, если иногда бывает скучно, то можно вместе с моей любимой куклой досчитать до ста...и с работы придёт папа. Только сначала надо спросить у мамы, когда можно начинать считать. Когда папа приходит с работы, скучно уже ни кому не бывает. Он с порога начинает громко звать меня по имени и я бегу наперегонки с нашим маленьким спаниелем к двери и большие папины руки подхватывают меня. Я прижимаюсь к папиной щеке и он всегда говорит, что я стала ещё красивее.
А ещё......Ой ! Пока я вам рассказывала о своих счастьях, я совсем забыла о своём новом счастье!
Я побежала в дом и позвала маму посмотреть на моё новое счастье. В луже так же отражались облака. И мы с мамой стояли и смотрели, как осенний лист тихо плывёт по воде, будто- бы по небу. Мама улыбалась. А мамина улыбка- это моё главное счастье.

---Конец---

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности