Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Борьба с древом греха

"Коран обратил меня в христианство" - свидетельство одного Имама

Слова Имама

"Мои бабушка и дедушка были родом из Турции, но они приехали и поселились на юге Индии, в Керале. Когда я был во чреве матери, у неё обнаружили инфекцию. Все доктора сказали: «Ребёнок умрёт во чреве». Она никого не слушала, и не принимала ни от кого советов. Она молилась Аллаху, сказав: «Аллах, жизнь принадлежит Тебе, поэтому я знаю, только Ты можешь давать жизнь. Если Ты дашь жизнь этому ребёнку, я посвящу его Тебе». Это было её подношение/жертва Аллаху. Чудом я родился несмотря на то, что должен был умереть во чреве матери. Потому что я был посвящён Аллаху.

"Коран обратил меня в христианство" - свидетельство одного Имама
ДЛЯ МЕНЯ БОГОМ БЫЛ ТОЛЬКО АЛЛАХ

Я служил в мусульманской мечети в качестве имама как приходской священник, и однажды я проповедовал своему приходу, что Иисус Христос не Бог. Для меня Богом был только Аллах и я верил, что Аллах никогда не был женат, поэтому у него не могло быть сына. Так что я проповедовал там, что Иисус не Бог. Тогда кто-то после служения спросил меня: «А кто такой этот Иса?» Наверное он был мусульманином, но тем не менее спросил меня «Кто такой Иса?». Я говорил, что Он не Бог, но вопрос был «кто Он?».

Чтобы узнать кто Он, я ещё раз прочёл весь Коран. Когда я читал, то увидел, что имя пророка Мухаммеда упоминается в Коране в 4-х местах, а имя Иисуса я нашёл в 25-и местах. Я немного растерялся...

ЧТО В КОРАНЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ИИСУСЕ

Во-первых, почему в Коране больше предпочтения отдается Иисусу? И во-вторых, я не нашёл ни одного женского имени в Коране, например там нет имени матери пророка Мухаммеда или имя его жены, в Коране есть только одно женское имя, которое я нашёл — Мариам, мать Иисуса, и никаких других женских имён там нет.

"Коран обратил меня в христианство" - свидетельство одного Имама
Когда я прочёл об Иисусе в 3-й суре с 45 по 55 аяты, там есть 10 вещей, которые Коран выделяет об Исе (мир Ему). Первое о чём говорит Коран об Иисусе: «Калиматуллах» что с арабского переводится как «Слово Бога»; второе: «Рухуллах», что значит «Дух Бога» и третье: «Иса Аль-Масих», что значит «Иисус Мессия (Христос)». Таким образом Коран говорит что Иисус: Слово Бога, Дух Бога, Иисус Христос.

Согласно Корану, пророк Мухаммед (мир ему) — это не Слово Бога, не Дух Бога. Я не называл Ису Богом, моя идея была такова: «Он пророк, но Он пророк более великий, чем Мухаммед».

СЛОВО — ТВОРЕЦ ИЛИ ТВОРЕНИЕ?

Итак, однажды я пошёл к своему учителю, тому, кто учил меня 10 лет в арабском колледже, и я спросил его: «Учитель, как Бог создал Вселенную?». Затем он сказал, что Бог сотворил Вселенную через Слово, ЧЕРЕЗ СЛОВО. Я снова спросил: «СЛОВО» — Творец или творение?». Он должен был это прояснить. Мой вопрос, является ли СЛОВО Бога Творцом или творением?! Коран говорит, что Иисус есть СЛОВО Бога.

Если мой учитель сказал бы, что «Слово Творец», это значит, что Иса — Творец, тогда мусульмане должны стать христианами. Предположим, если бы он сказал, что Слово есть творение, тогда он оказался бы в ловушке. Знаете почему? Потому что Он уже до этого сказал, что всё создано Словом.

"Коран обратил меня в христианство" - свидетельство одного Имама
Предположим, если бы он сказал, что Слово есть творение, тогда как Бог создал это слово? Поэтому он не мог сказать, что Слово — это Создатель или творение. Он был очень зол и вытолкнул меня из своей комнаты сказав: «Слово — не Создатель и не творение; убирайтесь отсюда!»

Когда он сказал это, я ответил учителю: «Слово не Создатель и не творение, вот почему христиане говорят: Слово — это Сын Бога». Тогда он сказал: «Если есть Сын Бога, ты должен мне показать жену Бога. Без жены нет возможности иметь сына». Тогда я показал место в Коране, где говорится, что Бог может видеть без глаз, говорить без языка, Бог может слышать без ушей — всё это написано в Коране. Я сказал, «если так, то он Он может и Сына иметь без жены». Это был сильный аргумент, и знаете что я сделал в конце? Я взял Коран, положил себе на грудь и сказал: «Аллах, покажи мне что я должен делать, потому что твой Коран говорит, что Иисус до сих пор жив, а Мухаммед нет. Ты Сам скажи мне кого я должен принять?!».

ИДИ И ПРОЧТИ БИБЛИЮ

После моей молитвы я открыл Коран, я никого не спрашивал, я спросил только Аллаха и увидел 10-ю суру 94 аят. Знаете, что там написано?

«Если у тебя какие-то сомнения в книге Коран, которую Я дал тебе, иди и прочти Библию, или спроси у людей, которые читают ее».
Итак, если вы спросите меня, кто сделал меня христианином: это не отцы, не сёстры, не епископы, не кардиналы, и даже не папа Римский, но сам Коран обратил меня в христианство."

zen.yandex.ru/media/otkritaya_seminariya/koran-obratil-menia-v-hristianstvo-svidetelstvo-odnogo-imama-60643675fa23f523d34663c8

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: