Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

МОСКОВСКИЙ СУВОРОВЕЦ, ГЕРОЙ РОССИИ, ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК СЕРГУН ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации в 2016 году генерал-полковнику Игорю Дмитриевичу Сергуну присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Игорь Дмитриевич родился 28 марта 1957 года в городе Подольске Московской области. Окончил Московское суворовское военное училище в 1973 году.

В Вооружённых Силах СССР с 1973 года. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. Служил на командных и штабных должностях в Сухопутных войсках.

С 1984 года проходил службу в Главном разведывательном управлении. Детали военной биографии И.Д.Сергуна до настоящего времени не опубликованы, за исключением отдельных сведений. Так, известно, что он окончил Военную академию Советской Армии и Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, а в конце 1990-х годов служил…

www.mccvu.ru/news/moskovskie-suvorovtsy/moskovskiy-suvorovets-geroy-rossii-general-polkovnik-sergun-igor-dmitrievich/#title

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности