Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГИЕ ТВЕРСКИЕ СУВОРОВЦЫ!

Братья суворовцы, дорогие выпускники, командиры, преподаватели и ветераны Тверского - Калининского суворовского военного училища!
От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения училища! Желаем Вам крепкого здоровья, суворовской мудрости и успехов в службе на благо нашего Отечества.
Пусть ваши добрые дела всегда будут соответствовать заветам нашего великого полководца Александра Васильевича Суворова: всякое дело начинать с благословления Божия, до издыхания быть преданным Государю и Отечеству, избегать роскоши, праздности и корыстолюбия, и искать славу через истину и добродетель!

ИСТОРИЯ УЧИЛИЩА: Формирование Тверского (Калининского) суворовского военного училища началось 22 сентября 1943 года в соответствии с Постановлением ЦК ВКП (б) и СНК СССР от 21.08.1943 г. "О неотложных мерах по восстановлению хозяйства в районах, освобожденных от немецкой оккупации" и на основании директивы Генерального штаба Красной Армии от 27.09.1943г.

Училище комплектовалось мальчиками в возрасте 8-13 лет из числа детей воинов Красной Армии и трудящихся, погибших в Великой Отечественной войне. Кадры на комплектование училища в основном прибыли из военно-пехотных училищ Красной Армии через УК НКО, а офицеры-воспитатели подобраны из числа бывших преподавателей гражданских учебных заведений.
Первые офицеры училища начали прибывать во второй половине сентября месяца 1943 года и приступили к организации внутренней жизни училища. Воспитанники для укомплектования училища начали прибывать с 10 ноября 1943 года, и к началу занятий из различных областей прибыло 506 человек...

ЧИТАТЬ НОВОСТЬ: www.mccvu.ru/news/kadety-rossii/s_dnem_rozhdeniya_tverskogo_kalininskogo_suvorovskogo_voennogo_uchilishcha_/#title

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество