Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

ВОЕННАЯ КОНТРРАЗВЕДКА - ЭТО СОВЕСТЬ АРМИИ

От всей души поздравляем наших военных контрразведчиков с профессиональным праздником!
Сравнивая систему военной контрразведки с внутренним цензором каждого человека (его совестью) обнаруживается удивительная параллель. Совесть - это способность человеческого духа к различению добра и зла. Она, как желательная или деятельная сила, указывает человеку на добро и требует его исполнения.

В свою очередь, военная контрразведка выявляет вражьи происки внутри армейской среды, указывает на них и искореняет. Военную контрразведку можно смело называть Совестью армии.

Дорогие военные контрразведчики! Желаем Вам здравия духовного и телесного, благополучия в семьях, успехов в праведном труде, мира, добра и веры. До тех пор, пока у нашей армии есть совесть, ее никому не одолеть. С праздником Вас, с Днем военной контрразведки!

ИЗ ИСТОРИИ: 19 декабря в Российской Федерации отмечается День военной контрразведки. Эта структура занимается очень важной для безопасности страны и вооруженных сил деятельностью: «особисты» выявляют лиц, сотрудничающих с иностранными разведками, ведут борьбу с терроризмом, с преступностью и коррупцией, с наркоманией и другими девиантными явлениями в армейских рядах. Текущая дата для российской военной контрразведки имеет большое значение – исполняется 100 лет со дня создания 19 декабря 1918 года в составе ВЧК РСФСР особых отделов. Прошло почти столетие, но военных контрразведчиков до сих пор в просторечье называют «особистами»...

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ: www.mccvu.ru/news/armiya/stoletie_voennoy_kontrrazvedki/#title