Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

КАДЕТСКИЙ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ

Дорогие братья суворовцы, нахимовцы и кадеты! Уважаемые родители и подвижники патриотического воспитания и образования молодежи России!

17 декабря 2020 года наш Верховный Главнокомандующий В.В.Путин будет проводить ежегодную пресс-конференцию.

Просим Вас поддержать кадетскую инициативу и направить вопрос Президенту России о насущных проблемах в кадетской жизни, решить которые В.В.Путин дал поручение еще в 2015 году.

Учитывая, что все обращения граждан Российской Федерации, поступающие на официальный сайт-вопросник (moskva-putinu.ru), обрабатывается в автоматическом режиме, вероятность попадания к Президенту РФ нашего вопроса будет зависеть только от наличия большого количества обращений по указанной теме.

Подробнее о поручении В.В.Путина и проблемах в кадетском воспитании и образовании России: www.mccvu.ru/news/kadetskoe-obrazovanie/etu-rabotu-dovedem-do-kontsa/#title

КАДЕТСКИЙ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ:

Дорогой Владимир Владимирович! В 2015 году, заслушав доклад заместителя секретаря Общественной палаты РФ Героя России В.А.Бочарова о положении дел в кадетском образовании страны, Вы отметили особую востребованность кадетского воспитания и обещали разобраться с вопросами российского кадетского образования, его государственном регулировании и дать соответствующие поручения (

).

В январе 2016 года, во исполнение Вашего поручения, в Министерстве образования и науки (в н.в. - Министерстве просвещения) РФ был создан межведомственный Совет по кадетскому образованию, основной задачей которого является приведение кадетского воспитания и образования к единому государственному стандарту, основанному на лучших достижениях в воспитании кадет Российской Империи, суворовцев и нахимовцев СССР и современной России.

К сожалению, проект Концепции кадетского образования в России, разработанный Советом еще в конце 2018 года, не был внесен в установленные сроки прежним составом министерства в Правительство Российской Федерации для утверждения и введения в государственную практику. А с января 2020 года, вследствие организационных и кадровых изменений, Министерство просвещения РФ полностью самоустранилось от работы в Совете по кадетскому образованию России.

Сегодня в России действует более 200 суворовских, нахимовских, кадетских (казачьих) училищ, корпусов и более 50 тысяч кадетских классов, находящихся в ведении различных федеральных министерств, ведомств и региональных органов власти Российской Федерации, которые ежегодно выпускают более 70 тысяч юношей и девушек, готовых посвятить всю свою жизнь служению Отечеству на военном, правоохранительном и гражданском поприще.

Закона о кадетском образовании в стране не существует, министерства, ведомства и субъекты России, имеющее в своем подчинении учебные учреждения кадетского типа, по разному трактуют суть системы кадетского воспитания и образования, устанавливая свои особые ценностные ориентиры, правила, форму одежды и уклад жизни, есть даже частные заведения по подготовке «бизнес-кадет».

ВОПРОС В.В.ПУТИНУ:

Есть ли надежда у суворовцев, нахимовцев и кадет России, что Ваше поручение по наведению порядка в системе кадетского воспитания и образования будет выполнено в 2021 году?

С уважением,
Московские суворовцы

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: