Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

290-ЛЕТИЕ А.В.СУВОРОВА И ЗВЕЗДА ГЕРОЯ АЛЕКСЕЯ АРТЕМЬЕВА

24 ноября в Московском суворовском военном училище отметили 290-летие со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова. Ветераны-суворовцы и юные суворовцы возложили цветы к памятнику генералиссимуса А.В. Суворова, а на Аллее Героев легендарного училища открыли очередную звезду Героя - выпускника Московского СВУ Алексея Артемьева.

«Суворовские заповеди подтвердили свою жизненную силу в годы Великой Отечественной войны, воплотившись в стойкости и массовом героизме советских воинов. В наше время суворовское наследие живёт, обретает новые узнаваемые черты в подрастающей смене патриотов России, в современных солдатах и офицерах, с честью выполняющих свой воинский долг в гарнизонах нашей необъятной страны и «горячих точках»», - отметил почётный гость церемонии, выпускник Московского СВУ, Герой России Сергей Шаврин, - «Символично, что в такой знаменательный день на Аллее Героев засияла ещё одна звезда - одиннадцатая звезда Героя РФ Алексея Артемьева».

Алексей Артемьев служил в Центре специального назначения ФСБ России. За период службы неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ, участвовал во множестве оперативно-боевых мероприятиях. Дважды был тяжело ранен, но возвращался в строй. В 2012 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, полковнику Артемьеву присвоено звание Героя Российской Федерации…

www.mccvu.ru/news/moskovskie-suvorovtsy/moskovskie-suvorovtsy-otmechayut-290-letie-generalissimusa-a-v-suvorova/#title

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: