Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

С днем работника Российской Культуры!

Московские суворовцы поздравляют всех работников культуры с праздником!
Культура есть явление внутреннее и органическое: она захватывает самую глубину человеческой души и слагается на путях живой, таинственной целесообразности. В переводе с латинского «культура» означает «возделывание», как бы указывая на праведный труд по формированию мировоззрения человека и общества.

Велико поле работы труженика культуры: искусство, литература, музыка, поэзия, историческая память, кино, телевидение, интернет, наука, образование, туризм и весь окружающий нас мир - всего не перечесть.

И на всем этом поприще вы бережете и приумножаете традиции нашего Отечества, укрепляете в обществе высокие духовно-нравственные ценности, воспитываете у молодого поколения любовь и уважение к Родине, ее великой истории.

Желаем вам здравия, благополучия в семьях, мира, добра, веры и успехов в праведном труде на благо нашего Отечества!

С праздником вас, с Днем работника Российской Культуры!

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта.

История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации – всеми теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество