Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СИМВОЛИК

Как порицать «группы смерти»?

Все чаще а новостных сводках мы слышим про так называемые «группы смерти», в которые попадают все больше детей через интернет и социальные сети. Ужасающая статистика приводит страшные цифры количества покончивших с собой детей. К такому явлению трудно и нельзя оставаться равнодушными.

Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион выступил за уголовное наказание тех, кто пропагандирует самоубийства в «группах смерти». Как говорит священнослужитель, сейчас в российском законодательстве склонение к самоубийству признается преступлением только в том случае, если имели место самоубийство или его попытка.

«Но ведь это уже поздно! Мы должны не последствия исправлять, а причины. Те люди, которые занимаются в социальных сетях пропагандой суицида, должны нести уголовное наказание. Их нужно отслеживать — вот чем должны наши спецслужбы заниматься.

…Они человека зомбируют, делают его зависимым от своей группы, человек постепенно выходит из реальной жизни, ему начинает казаться, что реальная жизнь происходит в этом виртуальном пространстве, и дальше они начинают ему внушать мысль, что нужно просто покончить с собой.

…Преподавание религиозных традиций в школах является одной из «прививок» против этого яда, который распространяют сектанты и люди, занимающиеся подобного рода делами. Религиозный человек не совершает самоубийство, потому что это запрещено Церковью. Самоубийство не является преступлением с точки зрения Уголовного кодекса, а с точки зрения Церкви это является грехом. Это грех, который невозможно искупить покаянием».

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности