Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Собаки...

Когда собака уходит за Радугу - подарите счастье оставшимся на Земле

Это расходится с мнением РПЦ, но цель автора что бы человеку не останавливаться на том, что его любимый друг ушел и мир с другими животными закончился. Никто так и не может сто процентов сказать встретимся мы с животными или нет. Лично я верю в это.

Собачий век настолько короток, что за одну человеческую жизнь успеет смениться около 5-6 поколений преданных животных. Несомненно, ваш верный друг достоин вечной памяти и самых теплых воспоминаний, только оглянитесь вокруг и осознайте, сколько еще в нашем жестоком мире осталось этих удивительных созданий природы, готовых любить, защищать, радовать, лечить и делать человека абсолютно счастливым. Когда любимая собака уходит в мир иной, подумайте о тех, кому сегодня одиноко, голодно, холодно и страшно.

Мост Радуги – мир без боли и лишений
Есть ли душа у ваших питомцев? Безусловно. Иначе они не смогли бы любить, не требуя ничего в замен, верно ждать, даже потеряв всякую надежду, безутешно скучать по отлучившемуся на минуту хозяину и умирать от тоски, когда самый родной человек первым уходит из жизни. В отличие от людей собаки считаются безгрешными животными, а их «плохое» поведение, требующее вмешательство владельца, является всего лишь фантазией людей, которые не понимают и не желают понять собачьей сущности, подаренной им самой природой.

Все собаки после смерти попадают на Мост Радуги, где они превращаются в молодых и здоровых, могут бегать и играть сколько захотят, валяться на зеленой траве, есть и пить досыта и ждать любимого хозяина. Рано или поздно он обязательно появится на этом мосту, чтобы забрать с собой питомца, о котором не забывал всю свою долгую жизнь. Если у человека было несколько животных, то все они предстанут перед ним, как будто никогда не расставались. Конечно, никто не может подтвердить существование иного мира, но и опровергнуть также не в силах. Так может быть, вместо того, чтобы бесконечно оплакивать ушедшего на Радугу друга, просто сохранить его образ в душе и открыть свое сердце обездоленным существам, живущим буквально рядом с вами.

Когда собака уходит – подарите любовь другому питомцу
Отвлекитесь на минуту от своих переживаний, забудьте о безутешной потере, перестаньте посыпать голову пеплом и проклинать себя за допущенные ошибки – вернуть ушедшего любимца уже невозможно. Оглянитесь вокруг, пройдите по улицам ночного города, загляните в любой муниципальный приют и вы увидите множество действительно несчастных, но пока еще живых созданий, которые мечтают о тепле хозяйских рук, удобной лежанке, полной миске, заботе о здоровье и исполнении множества других простых собачьих желаний и они этого достойны.

Конечно, вам придется немало повозиться с такой собакой, чтобы вернуть ей почти угаснувшую веру в порядочность и доброту, преданность и ласку, любовь и нежность нового владельца. Не сомневайтесь, пройдет совсем немного времени, и вы получите в ответ все те чувства, на которые способна только собака, умноженные во сто крат. И тогда счастье переполнит ваше сердце, а осознание супер важного поступка, который вы смогли совершить, приютив обездоленного пса, смягчит горечь утраты и поможет продолжить с пользой жить на этом свете.

Потеря любимого животного не проходит бесследно, оставляя тревогу в душе и рубцы на сердце. Жизнь продолжается и кому-то именно сейчас нужна ваша помощь, нужна как никогда, чтобы не оборвалась тонюсенькая ниточка жизни несчастной собаки: забытой, забитой и обездоленной.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Собаки...

    Сообщество