Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Собаки...

Гастарбайтер искалечил собаку. Нужна помощь

8 ноября в зоопарке «Берендеево», что в парке Кирова Пятигорска гуляющие люди увидели страшную сцену. Примерно в 20 часов вечера мужчина железным ломом жестоко избивал сторожевую собаку на привязи. Зоопарк уже был закрыт для посетителей, но играла веселая музыка. И при этом страшные крики пса. Очевидцы происшествия увидели все сквозь забор.

- Мы гуляли, и минут 20 слышали страшный животный визг со стороны зоопарка. Когда подошли ближе, увидели мужика с ломом. Он сломал собаке челюсть, она уже не могла прятаться, а рядом с будкой было много крови, - рассказывает 14-летняя жительница Пятигорска Лиза. - Мы начали шуметь, стучать в ворота, но мужик просто ушел и закрылся в своей каморке. Мы ничего больше не могли сделать.
Пес, кстати, страшно изможденный и худой, всю ночь оставался на привязи. Утром в зоопарк пришел тот парень, с которым гуляла Лиза. Он стал расспрашивать сторожа, кто и за что так жестоко избил собаку. Сторож оказался гастарбайтером, он даже не скрывал, что это сделал он. Представился Валерием. Правда, когда понял, что его действия видели жители города и теперь хотят его привлечь к ответу, сразу же сменил тон.

- Мы просто колбасу кушали. А он гавкал и гавкал, - объяснил он свою жестокость. - Мы нечаянно, мы же не хотели...

К 12 часам дня за собакой приехали волонтеры, чтобы увезти ее ветклинику. Без слез смотреть на изувеченное животное уже было невозможно. Челюсть была сломана надвое, и просто висела, туловище и лапы -в крови. Вид в целом — обреченный и изможденный. Несмотря на боль, он стоял и даже вилял хвостом людям, которые приехали его спасти.
Собаку уже прооперировали. Челюсть собрали, обнаружили еще один перелом на суставе челюсти с другой стороны. Помимо этого — множество старых шрамов, видимо, собаку били много раз, хотя живет она в этом зоопарке всего второй месяц. Как говорят в ветклинике, пес еще месяц будет находиться в воротнике и специальном фиксирующем наморднике. Кормить его придется только через шприц.

- Он очень дружелюбный и понятливый, - рассказали в ветклинике. - Ни капли агрессии к людям, наоборот, огромное понимание в глазах. Терпеливо переносит все процедуры, слушается команд.

Волонтеры уже обратились в правоохранительные органы, чтобы там провели проверку зоопарка и работающих в нем людей.

Сейчас пес в клинике, где проведет не менее трех месяцев. В ближайшее время волонтеры будут кормить его через трубочку. Но на лекарства и реабилитацию собаки понадобятся средства. Поэтому уже кинули клич в соцсетях с просьбой помочь.

Реквизиты для помощи: на карту Сбербанка 5469 6000 1120 4179 (Александр Александрович Гуляев); Яндекс деньги 410011222876577.
-------------------------------------------------­------------------------
ССЫЛКИ НА ВИДЕО:
vk.com/video144311826_456239337
vk.com/video144311826_456239336

По материалам КП www.stav.kp.ru/daily/26755/3785311/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности