Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молитва

Внимание, обман! О книге «Дополнение к книге Молитвенный щит православного христианина»

"В книге собраны настоящие православные молитвы (безобразного качества, со множеством грубых ошибок), народные заговоры и совершенно неправдоподобные истории мнимых исцелений.

В книге написано, что она издана «по благословению Его Преосвященства Епископа Липецкого и Елецкого Никона». Но оказалось, что, поставив благословение Владыки, НПО «МОДЭК» не сочло нужным спросить разрешения у самого епископа Никона.

Вот текст письма уважаемого всеми архиерея, направленного Председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви Протоиерею Владимиру Силовьеву (16.10.2006 г., № 222):

«Довожу до Вашего сведения, что никакого благословения на издание книги «Дополнение к книге Молитвенный щит православного христианина» никому не давал. Ни книги, ни самого автора не видел. С уважением Епископ Липецкий и Елецкий Никон». Тем не менее, это не помешало издателям поставить гриф Владыки на оборот титульного листа, поместить православный крест на обложку и издать эту гадость рекордным тиражом в 200 тысяч экземпляров.".
azbyka.ru/fiction/dopolnenie-k-knige-molitvennyj-shhit-pravoslavnogo-xristianina/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности