Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Для души...( То, что помогает Вам жить)

История Лорен Вассер

29-летняя модель Лорен Вассер перенесла тяжелую операцию по ампутации левой ноги. В 2012 году модель потеряла правую ногу из-за синдрома токсического шока – резкого осложнения бактериальных инфекций. Врачи заявили, что его спровоцировал тампон, который использовала девушка.
Лорен Вассер потеряла правую ногу пять лет назад. В октябре 2012 года модель почувствовала недомогание на вечеринке подруги, состояние девушки резко ухудшилось, и она отправилась домой, решив, что начался грипп. Там девушку обнаружила полиция, которая приехала по вызову ее матери, которая не могла дозвониться до Вассер.
Модель отвезли в больницу в критическом состоянии с температурой 40 градусов. Ее внутренние органы отказывали, был диагностирован инфаркт. Синдром токсического шока подтвердили инфекционисты после проведенных лабораторных исследований. Ради спасения жизни Лорен ввели в искусственную кому, а из-за гангрены врачам пришлось ампутировать одну ногу ниже колена и пальцы второй ноги.
Модель продолжила заниматься моделингом даже после ампутации
В ноябре 2017 модель рассказала о своей жизни в издании InStyle. Несмотря на ампутацию ноги модель продолжила свою карьеру. Она не только снималась в фотосессиях, но и клипах, и участвовала в модных показах.

Вассер призывает американскую власть принять законопроект, который обяжет производителей женских гигиенических продуктов раскрывать состав используемых компонентов и возможный вред для здоровья. С 1997 года Конгресс десять раз рассматривал и отвергал указанный законопроект.
На каждые сто тысяч американок, которые используют тампоны, приходится три-четыре случая инфекционно-токсического шока в год. В 1980-е годы от него погибли 38 женщин. Новый всплеск болезни произошел в 2002 году, когда инфекционно-токсический шок привел к гибели восьми жительниц штата Калифорния.
В 2017 году сообщалось, что в Неделе альтернативной моды в Белфасте приняла участие жительница Шотландии Стейси Пэрис, которая стала первой британской моделью с ампутацией обеих ног.

persona.top/2018/01/15/9827/

В то время когда Лорен была в больнице, ее мать начала массовый судебный процесс против корпорации Kimberly-Clark -производителя и дистрибьютора тампонов Kotex, а также магазина продовольственных товаров, которые продают Kotex Natural Balance.
Тампоны Kotex НЕ несут в себе больший риск для СТШ, чем другие крупные бренды, но названы, потому что их использовала Лорен.
В конечном счете, юридическая команда семьи надеется сделать замечание по поводу использования синтетических материалов в отрасли тампонов в целом.
Адвокат Лорен, Хантер Дж Школьник утверждает:
«Тампоны не изменились со дня первоначальной эпидемии СТШ. Все что они указывают на этикетке, «О, вы можете получить токсический шок». Материал остался неизменным на протяжении десятилетий».

Компаниям стоит просто поставить предупреждение на внешней стороне коробки тампонов.
Необходимо было напечатать надписи на тампонных коробках еще с конца 80-х, но даже случая с Лорен недостаточно, чтобы начать предупреждать о использовании тампона на ночь.
Вот все, что указано: «Меняйте тампон каждые четыре-восемь часов, в том числе в течение ночи». Семья утверждает, что эти инструкции не ясны. «На ночь» может означать больше, чем восемь часов, особенно когда речь идет о молодых девушках, которые легко могут спать девять или десять часов в выходные дни».
Производители должны говорить вам: «Не спите в нем. Используйте прокладку», — говорит адвокат.
Д-р Филип М. Тьерно, профессор микробиологии и патологии в Нью-Йоркском университете считает, что хлопок в тампонах будет безопаснее.
«Большинство крупных производителей делают тампоны из смеси вискозы и хлопка или из чистой вискозы, и эти тампоны создают оптимальные условия для выработки токсина TSST-1, если токсигенный штамм стафилококка является частью нормальной флоры влагалища в женщине», — говорит он.

Синдром токсического шока может возникнуть, если женщина не имеет антитела к токсину.
Поэтому синтетические ингредиенты тампона являются проблемой, в то время как тампоны из 100% хлопка можно использовать с минимальным риском.
Но даже хлопок небезопасен.
Глифосат, широко популярный гербицид, который признан канцерогенным, был обнаружен в 85% хлопка из гигиенических продуктов, протестированных в исследовании ученых из Университета Ла-Плата в Аргентине.
«85% всех образцов дали положительный результат на глифосат и 62% для АМФК, который является экологическим метаболитом, но в случае хлопка и стерильной хлопковой марли этот показатель составил 100 процентов», — сообщил Д-р Дамиан Марино, ведущий исследователь в рамках этого исследования.
Д-р Медардо Авила Васкес, президент конгресса, сказал, что результат этого исследования:

«очень серьезный, ведь вы используете хлопок или марль для лечения ран или для личной гигиены, думая, что они стерилизуют продукты, а результаты показывают, что они загрязнены, вероятно, канцерогенными веществами».
Большая часть производства хлопка в стране — генетически модифицированный хлопок, устойчивый к глифосату. Он распыляется, когда бутон открыт и глифосат конденсируется и идет прямо в продукт.
Это не первый раз, когда химический состав продуктов личной гигиены для женщин вызывает вопросы.
Отчет 2013 года подробно описывает, как женская индустрия ухода продает продукты, содержащие нерегулируемые и потенциально вредные химические веществ, в том числе консерванты, пестициды, ароматизаторы и красители.
В больнице, Лорен столкнулась с кошмарной ситуацией: подписание документов, чтобы разрешить ампутацию своей правой ноги ниже колена. Пятки и пальцы ее левой ноги были сильно повреждены и врачи думали об ампутации и левой ноги, но боролись, чтобы сохранить ее.
Так как Лорен все еще молода, ее тело производит кальций в попытке исправить ее поврежденную ногу. Она проходит частые операции на второй ноге, и до сих пор кричит от боли. Три года спустя. Врачи сказали ей, что возможно, придется пройти другую ампутацию позже в жизни, в 50 лет или около того.

«Я хотела убить себя, когда вернулась домой», — говорит она.
Она иногда выскакивает из постели, напуганная синдромом фантомных болей, и сразу же падает на пол.
Лорен с подругой иногда спрашивают молодых девушек в городе, слышали ли они о синдроме токсического шока. Большинство говорят, что нет.
Осенью, Лорен надеется предстать перед Конгрессом. Она хочет поддержать закон о Робин Дэниэлсон, названный в честь женщины, которая умерла от СТШ в 1998 году. Цель закона: «разработать программу исследований в отношении рисков, связанных с наличием диоксина, синтетических волокон, химических ароматизаторов и других компонентов в предметах женской гигиены». Закон был заблокирован до голосования уже девять раз.
Да, тампоны удобны, когда необходимо остановить кровотечение. Но и по сей день Лорен не может смотреть ролики с девочками, резвящимися на пляже в безупречных белых трусах, потому что в них обычно нет никакого предупреждения о синдроме токсического шока.
Она хочет чтобы на тампонах, как и на сигаретах, было более четкое предупреждение о потенциальных рисках.

«Вы знаете, что сигареты могут убить вас, поэтому когда вы используете их, это ваш выбор, — говорит она. — Если бы я знала всю информацию о СТШ, я никогда не использовала бы тампоны».
И она никогда не будет использовать их снова.

История Лорен Вассер: женские тампоны сломали ей жизнь

woman.rambler.ru/other/40870395-istoriya-loren-vasser-zhenskie-tampony-slomali-ey-zhizn/?updated

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: