Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Для души...( То, что помогает Вам жить)

Большое утешение
Наставление, которое могло бы утешить многих. Автором является Схимонахиня Феодосия (Косоротихина).

* Всё наладится! Надо потерпеть. Господь терпеливых любит. Потерпи немножечко, чадце мое. Да, неправильно поступили, а ты потерпи. Так будет лучше. Вот посмотри на меня, я улыбаюсь. И ты улыбайся так же. Все будет хорошо. *

И, ведь действительно, очень часто жизнь наша складывается таким образом, что нужно просто потерпеть. А некоторые подвижники говорят, что в духовной жизни терпение особенно важно. Вот что советует святой праведный Иоанн Кронштадтский: "Когда кто-либо причиняет тебе какую-либо обиду словом или делом, не возмущайся духом и не раздражайся, как бывает с тобою, – это дьявол играет и обидчиком и тобою, но, познав деющееся над обоими вами искушение, вооружись мужеством и терпением и помолись Господу за обидчика."

Ведь не зря нам всем заповедано любить, а любовь, как известно со слов апостола Павла, — долготерпит, т.е. терпит столько, сколько нужно! Но где же взять это самое долготерпение? Конечно у Бога, ведь только Он есть Источник всякого блага! И нужно помнить о том, что если мы просим себе терпения у Бога, то обстоятельства жизни нам буду подкидываться такие, что нужно просто потерпеть.

Терпения нам всем и помощи Божией, Богородицы и всех святых.

Святые отцы. Православие

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество