Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новороссийская епархия. Официальная группа.

Освящение купольного креста храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисавет

30 марта 2016 года Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил чин освящения купольного креста храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой на территории Первой городской больницы города Новороссийска.

Владыке сослужили: и. о. благочинного церквей Новороссийского округа протоиерей Максим Карпов, настоятель храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерей Роман Хотков, протоиерей Василий Симора, протоиерей Евгений Кузнецов, диакон Евгений Габов и диакон Александр Лысенко.

За богослужением молились жертвователи и благоукрасители храма, главные врачи медицинских учреждений города, сестры милосердия, молодежь православного центра «Круг», а также жители Новороссийска, для которых данное событие - поистине историческое и долгожданное, предзнаменующее открытие храма в ближайшем будущем. По окончании чина купол и крест были установлены на строящийся храм.

Владыка пообщался с меценатами и инициаторами строительства храма. Обсуждались вопросы внутреннего убранства и благоустройства территории.

Купол сделан по новой технологии из легких металлических материалов - это облегченная конструкция, которая позволяет снизить нагрузку на крышу. Изготовлен купол работниками предприятия "Грант" г. Волгодонска.

По окончании богослужения, епископ Феогност сердечно поздравил всех присутствующих с великим событием.

Установка купола и креста является одним из заключительных этапов строительства, в ближайшее время в храме начнут совершаться богослужения.