Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

✈ Экскурсия в музейный комплекс «Дом авиаторов» ✈

2 октября участники нашего Семейного клуба, родители и дети, съездили на экскурсию в музейный комплекс "Дом авиаторов" на "Дороге жизни". В поездке приняло участие около 40 человек.

✅Музей находится в доме, в котором жили летчики, защищавшие с воздуха Дорогу жизни. Он оснащен самой современной мультимедийной экспозицией, благодаря которой можно узнать не только исторические факты о боевых подвигах летчиков, но и о том, как жили и отдыхали летчики между боями, как были устроены самолёты. На втором этаже музея расположены квесты, интерактивный игровой комплекс «Воздушный бой», а также инсталляции «Налеты на Берлин», «Война на Балтике», «Битва за Ленинград».

✅Экскурсия очень понравилась, из музея не хотелось уезжать! Экскурсоводы рассказывали увлекательно, благодаря интересным мультимедийным находкам мы смогли погрузиться в историю военных лет и прожить подвиг людей, защищавших нашу Родину. Дети и подростки посмотрели и даже потрогали оружие военных лет, посидели в настоящем военном самолете и поучаствовали в воздушном бое, разгадывали военные квесты и фотографировались в военной форме. Всё это оставило яркие впечатления и желание вернуться в музей еще раз!

🌷 Благодарим сотрудников музейного комплекса «Дом авиаторов» и организаторов экскурсии!

Из отзывов участников поездки:
✈Экскурсия очень понравилась. Интересно рассказывал экскурсовод, живо, познавательно. Детям, конечно, понравилось то, что надо не только слушать, но можно посидеть в настоящем военном самолёте, полазать, потрогать всё, что хочешь.
Замечательно, что есть люди, которые ценят подвиг героев, хранят память и передают новому поколению. Обязательно ещё сюда приедем!

✈ Благодаря поездке с музей удалось глубоко соприкоснуться с историей военных лет, погрузиться в эти события, значимые для всех нас. Мы много узнали для себя интересного, не только о «Дороге жизни», но и о подвиге различных людей в Великую Отечественную войну. Всё это удалось прожить благодаря замечательной экспозиции и интересным музейным решениям!

✈Очень благодарны за такую возможность – приехать на экскурсию в музейный комплекс "Дом авиаторов"! Особенно мальчишкам это нужно для воспитания чувства благодарности военным летчикам, и в целях расширения кругозора – для выбора будущих профессий. Ну и, конечно, просто интересно побывать в таких местах, в кругу близких друзей, во главе с учителями и старшими наставниками. @www.instagram.com/domaviatorov/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: