Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

О вере с горчичное зерно

Взгляните на прославленных наших святых и задумайтесь — они постоянно выполняли какие-то личные обязанности и обязательства. Они растили детей, строили храмы, собирали монастырскую братию, учили алеутов… Именно через свои повседневные дела они и раскрылись, а не сразу стали плодоносить святостью.

Они трудились в полную силу, и в этом постоянном труде понемногу раскрывались к Богу. Если бы они этого не делали, то никогда бы не стали теми, кого мы прославляем и чьих молитв и заступления просим.
Дорогие мои, я вам советую идти тем же путем. В полную силу исполнять то, что вы обязаны людям и Богу, переносить испытания с благодарением и ни капельки не сомневаться, что все, что Господь ни делает в нашей жизни, Он делает к лучшему. Все наши пути проложены Богом к добру, к святости, к Царствию Небесному. Наша задача только одна — идти. Не бухтеть, не скрипеть, не скулить, за все благодарить Бога и исполнять то, что Им вручено: быть отцом, матерью, добросовестным работником, хорошим другом, честным человеком. И вот тогда Господь благословит нас.

"....маленькое горчичное зерно проклевывается и растет потихонечку. Так и Царствие Божие возрастает в нас неприметным образом". Фото: строительство храма свт.Иннокентия Московского в комплексе Дома причта с воскресной школой и медкорпусом, июль 2019 г.

Будьте аккуратны и осторожны. Не входите в близкие отношения с псевдоправославными кликушами, которые охают, ахают и зовут: давай так, давай вот этак, смотри, тут что-то необычное — свет, гром, молния…

Нам этого не надо. Путь к Богу совершается незаметно, тихо, постепенно. Маленькое горчичное зерно проклевывается и растет потихонечку. Так и Царствие Божие возрастает в нас неприметным образом. Идя этим благословенным путем, мы и дойдем до Царствия Божия. Ну, а кому Бог даст свыше того, это уж Его святая воля. Наше с вами дело — молиться, каяться и выполнять то предназначение, которое Господь определил нам.

Протоиерей Сергий Филимонов
Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

🧡Прот. Сергий Филимонов - настоятель храма Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры Санкт-Петербурга, председатель Общества православных врачей СПб, д.м.н, практикующий врач-хирург. Приход строит медико-социальный центр "Дом милосердия", присоединяйтесь!
dommil.com/we_help/need_help/707/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности