Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Слово пастыря-врача

20 января - Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

☀Результаты перекрещивания
Существующая практика протестантских общин связана с перекрещиванием людей, которые были изначально крещены в православие. Это перекрещивание заканчивается тем, что благодать Божия отступает от человека.

Недаром в Церкви существует специальный чин присоединения к Русской Православной Церкви, если человек возвращается из секты. Поэтому мы всегда спрашиваем: «Перекрещивался ли? Проходил ли какое-то специальное посвящение? Проходил ли инициацию?» Если да, то для возвращения в лоно Православной Церкви, необходимо совершить чин присоединения. Он был составлен священномучеником Мефодием, епископом Патарским, еще в IV веке. Во время этого чина читаются специальные молитвы, после них совершается повторное миропомазание, которое присоединяет отпавшего к Церкви Христовой и возвращает ему дары и благодать Духа Святого.

💦Цельбоносная крещенская вода
Е., 88 лет. Из них 50 лет она проработала медсестрой в поликлинике. С диагнозом «двусторонняя пневмония и плеврит» отправлена в госпиталь. Пролежала почти месяц; вероятные диагнозы: либо метастатические поражения, либо туберкулез. Пациентку отправили в Институт пульмонологии. Заключение врачей: наиболее вероятно наличие туберкулезного процесса. И в тубдиспансере, сделав анализ мокроты, обнаружили туберкулез. Сейчас Е. в больнице. Ежедневно употребляет крещенскую воду, наблюдается значительное улучшение состояния.

Ее дочь 4 месяца прожила в одной комнате с мамой, имеющей открытую форму туберкулеза, но не заразилась, так как по благословению духовника каждый день пила крещенскую воду.

Этот пример еще раз показывает, насколько важно в болезни употреблять крещенскую воду, а не только клюквенные морсы и прочие витаминные средства. Крещенская вода имеет очень большое значение.

Прот.Сергий Филимонов, хирург, доктор медицинских наук,
председатель Общества православных врачей Санкт-Петербурга.
Православный календарь Год со священником-врачом, 2020 г.

💥Сейчас календарь доступен по акции - 100 руб.

❓Куда обратиться оккультнопораженным, пострадавшим от тоталитарных сект?
В Душепопечительский центр Общества православных врачей Санкт-Петербурга.
☎Тел. диспетчерской: 8 911 799 03 02, 8 911 080 50 84, e-mail: dispatcher.opv@gmail.com.
Время работы: пн., ср - 10.00 - 17.00, вт., чт., пятн. - 10.00 - 15.00.

🧡Прот. Сергий Филимонов - настоятель храма Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры Санкт-Петербурга, председатель Общества православных врачей СПб, д.м.н, практикующий врач-хирург. Приход строит медико-социальный центр "Дом милосердия", присоединяйтесь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: