Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Школа милосердия: практикум ❓Каковы золотые правила перемещения и позиционирования лежачего больног

Школа милосердия: практикум

❓Каковы золотые правила перемещения и позиционирования лежачего больного? Как не причинить боли человеку и сберечь собственную спину? Эти и другие практические вопросы решали слушатели «Школы милосердия» на практическом семинаре 12-13 сентября.

📍Образование патронажных сестёр мы организуем совместно со Школой патронажного ухода «Внимание и забота» (г. Москва). Обучение проходит в очно-заочной форме, с изучением теоретической части на образовательной платформе, и практическими семинарами. Первый такой семинар под руководством автора курсов Марии Мыльниковой прошел в эти выходные в специально переоборудованном социальном домике на территории строительства «Дома милосердия».

🌸Сейчас обучение на курсе проходят 18 слушателей. Для реализации нашей практики подобное сотрудничество имеет большое значение, так как не только дополняет занятия по нашей собственной программе обучения, но и позволяет нашим сотрудникам стать дипломированными специалистами, получив диплом о переподготовке государственного образца.

💥С января 2021 г. мы также планируем начать обучение нескольких наших сотрудников по программе «Тренер-преподаватель: доставка знаний о долговременном уходе в каждую семью, имеющую близкого человека с дефицитом самообслуживания».

Таким образом, в АНО «Дом милосердия» появятся преподаватели по уходу, которые в свою очередь будут на регулярной основе консультировать и обучать родственников, ухаживающих за лежачими больными.

✍🏻О программе обучения «Школа милосердия». Летом 2020 года АНО «Дом милосердия» запустила проект «Школа милосердия». Помимо подготовки профессиональных сиделок (помощников по уходу), социальных работников, социальных помощников и нянь, проект направлен на информирование самих больных и их родственников об особенностях пожилого возраста и разных заболеваний, на обучение уходу, помощь и поддержку близким и родным тяжело больных людей.

Предыдущее занятие - Деменция и болезнь Альцгеймера.
Узнать подробнее и записаться на следующий поток в "Школу милосердия" на сайте dommil.com

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем