Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Чудо соборной молитвы

Вчера Святая Церковь праздновала память праведного Иисуса Навина — великого полководца, который ввел еврейский народ в землю Обетованную.

Силой оружия, силой ядер камнебитных машин Иисусу Навину не удалось вызвать падение стен Иерихона, но когда еврейский народ стал единогласно молиться — стены не выдержали.

Уместно будет в связи с этим задуматься о силе соборной молитвы. «Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них» (Мф. 18, 20) — говорит Господь. Соборное пение «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» помогло прекратить землетрясение в Константинополе. Киево-Печерский патерик свидетельствует об изгнании бесов из больного силой молитвы 33 монахов. К соборной молитве неоднократно призывал святитель Василий Великий.

Кроме добрых качеств, в нас есть и пороки, и грехи. Поэтому бывает, что Господь не принимает наши молитвы. Но когда мы собираемся вместе, все наши добродетели преклоняют Господа на милость.

Поэтому если случится несчастье или испытание, не хватайтесь лихорадочно за телефон, не ищите таблетки, а первым делом просите своих родных и знакомых встать на молитву. Подайте в несколько мест на Псалтирь, закажите в храме сорокоуст. В опасности и несчастье бейте прежде всего в набат духовный, во все колокола.
Умер кто-то, и каждый, кого вы попросили, пожелал ему Царствия Небесного, — и пошел человек в Царствие Небесное.

Если мы молимся вместе, Христос пребывает между нами, особенно когда в храме, на Божественной литургии, мы едиными устами, единым сердцем славим Бога.

Цените соборную молитву и прибегайте к ней, особенно в трудные моменты вашей жизни. И да поможет вам Господь молитвами Иисуса Навина, доведшего свой народ до земли, текущей молоком и медом!

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

dommil.com/articles/razgovor_so_svyatshennikom/815/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: