Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

У моих близких родственников случилась беда: муж и жена почти одновременно заболели раком. События развивались стремительно и вначале июля они были прооперированы (причем прогноз для мужа звучал очень оптимистично), начали проходить курс реабилитации, но муж таял прямо на глазах. Профессор, онколог, фитотерапевт, познакомившись с историей болезни семьи, посоветовал проверить дом на возможность присутствия геопатогена, а бабушка-целительница велела срочно приглашать в дом священника, определив, что на эту пару была наведена сильная порча. Уже при первой встречи она признала, что мужчине помочь уже не в силах, так как его жизненный запас истощен до 20%. Все так и случилось. Не смотря на то, что эта пара выполнила предписание – и врачей, и целительницы, и священника, вначале сентября жена осталась без мужа а сын без отца.
Как же так получается, что ни врачи, ни священник не смогли помочь этой семьи, и сейчас ее благополучие полностью в руках знахарки, работу которой не одобряют ни Церковь, ни современная медицина. Но ведь только от нее мои родственники узнали правду и получили реальную помощь! Вряд ли близких может утешить то, что человек, который принес зло в эту семью, будет страдать сам, как будут страдать и его потомки в девяти поколениях (как утверждает народная целительница). Как поступать моей золовке, которой, чтобы окончательно встать на ноги и успеть помочь по жизни сыну-подростку нужно еще несколько раз посетить знахарку? Ведь по вашим публикациям общение с бабушками-знахарками – это тоже грех. Но все это происходит на моих глазах и заставляет думать, - так ли уж мы правы, отвергая научно неизученную целительную силу таких бабушек, которые для многих на Руси явились «спасительной соломинкой»? Это тот случай, когда моей родственнице помогает и Бог и тайная мудрость народных целителей. Так стоит ли отвергать эту помощь? Возможно, если эта пара при первых признаках болезни обратилась к народному целительству, удалось бы избежать таких горестных потерь?

Возможно, как раз наоборот, если бы эта пара при первых признаках болезни не обратилась бы к народному целительству, то Господь бы помиловал их. А так и человек умер, а душа его в преисподней за нарушение Божией заповеди.
Не надо смешивать Церковь с оккультном целительством, так как нет у Света и тьмы ничего общего, добро со злом не мирится, и у Бога с дьяволом нет содружества. Господь говорит: "Кто не со мной, тот против меня». Вот сами и делайте вывод.
Всем нам предстоит умереть. Важно как. Этим людям, заболевшим раком, Господь заранее возвестил о их недалекой кончине. И как же они использовали данное им свыше время: «на покаяние»? – нет, на преуготовление к вечности? – нет, а на что? На бегание к знахарке, по экстрасенсам. А священник не помог, потому что через него, как поставленного в один оккультный ряд, благодать Божия не снизошла.
К сожалению, так часто и бывает, что таким важным вопросом мы задаемся тогда, когда дом уже сгорел или горит синим пламенем.
Ваше дело, куда ходить или не ходить, однако следует помнить, что, не прислушиваясь к учению Церкви, Вы сами избираете свой путь, ведущий к погибели души.
Протоиерей Сергий Филимонов

(Опубликовано в Журнале «Народная здравница».)
www.opvspb.ru/faq/pravoslavnyy_vzglyad_na_ekst..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности