Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Не уставайте молиться о детях ваших

Сегодня в день преподобных Кирилла и Марии, родителей Сергия Радонежского, я обращаюсь к вам, отцы и матери.

Не все гладко складывается у наших детей: кто-то пьет, кто-то уходит из дома, кто-то ведет неправильный образ жизни. И уже воцерковившихся родителей берет отчаяние о дурном жизненном пути своего ребенка. Но вы должны помнить, что Господь может каждого человека в самую последнюю секунду его жизни исторгнуть из руки адовой. Поэтому не должны унывать и опускать руки.

Благословенный плод благословенных родителей — вот кто такой преподобный Сергий Радонежский. В нас с вами нет святости его преподобных родителей. Мы вели не лучший образ жизни до того, как пришли в храм, и естественно, дети пожинают наши ошибки.

Я хочу напомнить вам, отцы и матери, что до последней минуты вашей жизни вы должны молиться за своих детей. Даже когда вы умрете, вы оттуда будете за них молиться, эта ниточка не прервется. Для христианина не должно быть понятия «потерянный ребенок». Сжав зубы, продолжайте молиться за детей до последней минуты жизни, веря в то, что Господь по вашей вере и молитве поможет им самым непостижимым и неожиданным образом.

Пожалуйста, не унывайте, не отчаивайтесь, не опускайте руки и помните, что вы обязаны совершать свое послушание. И Господь тогда скажет: «Раб верный, когда Я дал тебе ребенка, ты сопровождал его как мог, ты старался». Но если вы бросите труд за своего ребенка, что вы скажете тогда? А он испортился, стал наркоманом или преступником, и я перестал за него молиться. Так?

Будьте тверды. Будьте тверды и уповайте на Бога. И Бог по вашим молитвам и молитвам преподобных Кирилла и Марии спасет ваших детей. Аминь. Читайте проповедь полностью на сайте: dommil.com/articles/pravoslavnaya_semya/453/