Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Любите грешника в его бесчестии и позоре

Сегодня мне хотелось обратить внимание на слова отца Иоанна Кронштадтского о том, что грешника надо любить и в его бесчестии, и в его позоре. А таковыми для многих из нас являются наши родные и близкие. У кого-то муж ушел, бросил вместе с детьми, у кого-то сын начал пить.
Разделяйте грех и грешника, помните мысль отца Иоанна, что за вас никто не будет вымаливать ваших родных и близких. Вы приняли горечь от их безумных деяний, но это больные люди. Их болезнь в духовной слепоте, они не видят, что это преступление перед Богом и человек разумный не должен так поступать. И когда вы скорбите о близких, не ходящих в храм, о сослуживцах, которые наносят вам зло, я напоминаю вам о христианском совершенстве — тому человеку, кто совершил зло, отплатить добром. С точки зрения современного мира это проявление слабости, это позор. Но на самом деле платить злом за зло — это демонизм. Поступать по-злому и ранить другого человека — вот истинный позор. А платить за него добром — это проявление великодушия, христианского совершенства. Только последователи Христовы могут найти в себе силы переступить через эту грань зла.
Да, сердце протестует. Но признаком христианского совершенства будет, когда мы переступим через свое злое сердце и сотворим то, что говорит нам Господь. Простим нашим заблудшим родственникам и примем их такими, какие они есть, в их грехе и нечестии. Этим мы и убережем свое сердце от входящего зла, и дадим шанс нашим близким.
Примеров тому много даже в нашем храме, когда из неверия Господь изводил души тех, за кого молились до последней минуты, когда давал возможность на грани жизни и смерти покаяться и обрести примирение с Ним. Услышим же призыв отца Иоанна Кронштадтского и исполним его благословение не на словах, а на деле! Читайте проповедь полностью на сайте: dommil.com/articles/razgovor_so_svyatshennikom..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем