Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

ЗАКОН БОЖИЙ ДЛЯ МЕНЯ

О самом главном
Мы будем говорить о самом важном, о самом главном, что есть во всем этом великом мире.
Пока ты был маленький, ты бегал, играл, спал, ел. Так живут и все на свете животные: рыбы, насекомые, звери, птицы. Они не могут понять то, что видят. Кошка просто живет, но никогда не думает о своей жизни. Она даже не знает, что можно об этом думать. Кошка хочет, чтобы было много мышей и ей было тепло — больше ей ничего не надо.
Только человек, человек с живой душой, спрашивает: откуда небо и земля? Было ли время, когда их не было? И каковы все вещи на свете, в чем их смысл? Как найти истину? Как жить по правде? Как различить добро и зло?
Самая высшая истина для человека — Бог.
Есть люди, которые ничего не знают о Боге и потому думают, что Его нет, а есть и такие, которые даже не хотят о Нем знать.
Но разве остальные, все те, кто говорит, что истина — это Бог, разве они видели Бога? Откуда они знают о Нем?
На свете есть очень много вещей, которые нельзя видеть, но которые есть. В тебе, например, есть ум. Но разве его можно видеть? О том, есть ли он в тебе, можно узнать только по тому, как ты говоришь, как поступаешь, а самого ума нельзя ни взять в руки, ни увидеть, ни услышать.
Когда ты чувствуешь радость, ты знаешь, что она есть; когда ты видишь, что кто-то поступает по правде, делает доброе дело, на сердце у тебя становится легко и хорошо, ты можешь сказать, что есть добро, есть правда.
Бог невидим глазами, как радость, как ум, как любовь. Но мы видим Его дела и можем Его чувствовать сердцем. Многие люди так же сильно чувствуют Бога и знают, что Он с ними, как ты, закрыв глаза, можешь чувствовать, что с тобой любящие тебя.
С. С. Куломзина

Детский православный календарь "Егорушка"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество