Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Обращение Савла

Савл любил Бога Вышнего и ненавидел христиан. Он люто преследовал их, входил в дома христиан, влачил мужчин и женщин в темницу, терзая Церковь Христову. Но мало ему казалось преследовать их на земле иудейский. И пошёл Савл в Сирию, в город Дамаск — разыскивать там христиан и, связав, их, вести в Иерусалим на суд и мучения.
Когда шёл он в Дамаск и близко был к городу, вдруг осиял его свет. В ужасе и трепете пал он на землю и услышал глас с неба:
— Савл, Савл, что ты гонишь Меня?
Савл спросил:
— Кто Ты?
И услышал ответ:
— Я Иисус, Которого ты гонишь.
И понял Савл, что гнал и мучил он тех, кто верили в Бога Живого, в Бога Истинного и Единого и возопил:
— Господи! что повелишь мне делать?
И Господь сказал ему:
— Встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Люди же, шедшие с Савлом, стояли в оцепенении, слыша голос и никого не видя. Когда Савл поднялся с земли, глаза его были открыты, но он ничего не видел. Тогда спутники взяли его за руку и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
В то время в Дамаске находился один из числа семидесяти апостолов Господних, Анания. Голос Господа повелел ему идти в дом, где был Савл, возложить на него руки и вернуть ему зрение. Апостол Анания пришёл к Савлу и, когда возложил на него руки, он прозрел, и встав, тотчас принял Святое Крещение.
— Он есть Мой избранный сосуд, — сказал Господь.
Савл принял в Крещении имя Павел. И соделал он столько для Церкви Христовой, что вместе с апостолом Петром назвали его — первоверховным.

Детский православный календарь Егорушка"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество