Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ
«И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо» (Лк. 24, 51). Эти слова сегодня читают в церкви. Какое событие они описывают?
После Своего воскресения Иисус Христос сорок дней являлся (показывался) Своим ученикам, проводил с ними время, беседовал, обедал с ними. На сороковой день Он вышел с ними из города, поднялся на небольшую гору — Елеон. Там Он в последний раз долго говорил с ними, благословил их, сказал им, что они будут по всему миру проповедовать (рассказывать) о Нем, но сейчас должны остаться в городе Иерусалиме и все вместе ожидать особенного события, особенной помощи, обещанной им Богом (Бог пошлет на них Святого Духа). Кончив говорить, Он поднял руки, благословил их, и они увидели, как Он поднимается, возносится на небо, и облако спрятало Его от их глаз.
Потрясенные, они молча стояли и глядели в опустевшее небо. И тогда им явились двое ангелов в белых, блестящих одеждах и сказали им:
— Что вы стоите и смотрите? Иисус Христос вознесся на небо, и, когда наступит этому время, Он опять вернется.
После этого ученики возвратились в Иерусалим и стали там вместе ждать обещанного, особенного события—сошествия Святого Духа.
Вознесение Иисуса Христа мы и празднуем в сороковой день после Пасхи.
До сих пор на горе Елеонской около Иерусалима сохраняется как святыня отпечаток стопы Спасителя на камне, на котором стоял Он перед Своим Вознесением, с которого вознесся в небесную обитель. Приезжающие туда христиане поклоняются этой святыне.
По: С. Куломзина

Детский православный календарь Егорушка"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем