Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Издательство Московской Патриархии

На самом деле, сейчас очень много критики слышится в адрес власти, да, что говорить, власть почти всегда ругают. И складывается, порой, такое впечатление, что во власти нет порядочных людей, что нахождение во власти убивает добрые качества.
Но стоит оглянуться в прошлое, и видишь, что все не так мрачно. В данном случае, народная мудрость о том, что не место красит человека, а человек место — оправдывается вполне.
С огромным удовольствием прочитал книгу о Петре Георгиевиче Ольденбургском — российском государственном деятеле, основателе училища правоведения в Петербурге. Меня это особенно заинтересовало, так как я — будущий юрист.
И судьба его поразительная, и человек — удивительный. Столько разного было в его жизни — и хорошего, и плохого. Но что меня поразило — насколько принц Ольденбургский был благородным, во всех испытаниях, среди многих ужасных вещей в российской действительности.
Да и раньше, в Германии детство у него было сиротское, хоть и в достатке, не голодал, а все-таки без мамы вырос. Это же должно было наложить какой-то негативный отпечаток на его душу. Но нет! И потом, когда любимый брат умер. Должен был бы возроптать на Бога, наверное, но он терпеливо и это перенес. И поехал в Россию.
Казалось бы — Россия ведь не его родина в прямом смысле, то есть Петр Георгиевич родился на нашей земле, но вырос, воспитывался в Европе. Его нельзя назвать русским человеком в полном смысле слова, несмотря на то, что по материнской линии он был родным внуком Екатерины Великой. Но как он смог полюбить Россию, сколько сделал для нее!
Конечно, пример жизни Петра Георгиевича Ольденбургского вдохновляет, дает надежду. Это доказательство — что в любое время нужно оставаться верным высшим идеалам, служить России, делать добро.
Мне очень понравилась книга, проехал по тем адресам, которые связаны с Петром Георгиевичем в моем родном Петербурге.
Спасибо за книгу!
Никита Семенов,
студент
Санкт-Петербург

23 марта 2020 в 11:49

Спаси Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество