Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Свидетели Иеговы: саранча из бездны

Предлагаем вашем вниманию электронную версию брошюры Владимира Румянцева "Свидетели Иеговы: саранча из бездны" (с дополнениями), изданную по благословению архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона в 2002 году. Автор на основе очередного "пророчества" руководящей верхушки сектантов из Бруклина наглядно демонстрирует, до какой степени заблуждения может дойти секта, находясь вне Христа.
Предисловие

Как правило, деятельность нетрадиционных религиозных организаций имеет две стороны. Первая – это внешняя, которая у них нарочито безукоризненная, и большей частью даже привлекательная. Это примерное поведение в быту, отсутствие каких бы то ни было правонарушений, отказ от курения и употребления алкоголя, опрятный внешний вид, добропорядочные семейные отношения и т.д. Но на деле оказывается, что это лишь ширма, за которой скрыта другая сторона их деятельности, разрушительная для человеческой души.

В каждом человеке есть стремление найти себя в этом непростом мире. И эти поиски сопряжены иногда с огромными житейскими трудностями, которые разрешить самому собой порой очень не просто. Вот здесь-то и появляются со своими рецептами "всеобщего человеческого счастья" псевдорелигиозные проповедники, предлагая человеку "единственно спасительный" выход, возможный только в случае вступления в ту религиозную организацию, представителем которой и является этот проповедник. При этом методы, используемые лжемиссионерами в подобных ситуациях, по своему качеству значительно отличаются от их внешней стороны деятельности.

Одним из основных и наиболее распространенных приемов значительной части сект является извращенное толкование стихов Священного Писания в духе своего учения, выдаваемое за истину. Изощренность, с которой это осуществляется в двух словах описать невозможно: тонкая подмена понятий, намеренное создание путаницы в текстах публикаций, граничащее с абсурдом толкование библейских стихов, различные методы психологического воздействия – вот лишь небольшой перечень того арсенала средств, с применением которых сопряжена та, вторая, невидимая сторона деятельности этих организаций. Вся эта премудрость отражена в их литературе, направленной на завоевание душ людей, большей частью даже не подозревающих о том, что за всем этим кроется.

Одним из наиболее ярких представителей подобного рода деятельности является "Общество Сторожевой Башни", члены которого больше известны как "Свидетели...
Продолжение - k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_locust.htm

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество