Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Откуда у трезвых грузчиков ноги растут?

Откуда у трезвых грузчиков ноги растут? Какую опасность таят центры для людей с зависимостями. Что может скрываться за такими общественно полезными на первый взгляд объявлениями, как "Избавление от алкогольной и наркотической зависимости" или даже "Трезвые грузчики"? Ответ на этот вопрос знает Николай Каклюгин, психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук.

На прошлой неделе в Ярославле прошел региональный этап XXVI международных рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности и будущее человечества", где Николай Владимирович стал одним из докладчиков. Наш корреспондент встретился с доктором и узнал, какую опасность таят некоторые реабилитационные центры для людей с зависимостями.

Откуда у трезвых грузчиков ноги растут? Какую опасность таят центры для людей с зависимостями

Мишень для наркодилеров

– Николай Владимирович, вы как практикующий психиатр нарколог можете назвать наиболее характерные черты современного наркопотребления в России?

– В первую очередь сейчас быстро совершенствуются как виды наркотиков, так и маркетинговые ходы, направленные на рост их продаж среди молодежи. Да-да, именно она, как известно, является основной мишенью наркодилеров. Появляются все новые и новые виды наркотического допинга, например, так называемые дизайнерские наркотики. Эти вещества дешевле и доступнее популярных ранее амфетаминов и "экстази", но при этом обладают более мощным разрушительным эффектом. Последствия – острые психозы, тяжелая интоксикация с остановкой дыхания, смерть от асфиксии рвотными массами после приема даже небольшого количества соли или спайса.

Читайте далее по ссылке, приведенной в комментарии...
k-istine.ru/drag/drag_sects_iaroslavl.htm