Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Йога рассчитана на то, чтобы умереть ещё при жизни

Йога рассчитана на то, чтобы умереть ещё при жизни. В Калининграде прошла лекция известного российского сектоведа, профессора Свято-Тихоновского гуманитарного университета, президента Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александра Дворкина. В интервью "Клопс" он рассказал, какие существуют секты в нашем городе, почему нельзя заниматься йогой, и чем опасна саентология.

– Почему вы приехали в Калининград?

– Сегодня я проводил встречу в студенческой аудитории, чтобы, прежде всего, предупредить ребят об этой опасности. Ведь студенты как раз находятся в группе риска. Моя задача не навязывать им рецепты, а донести информацию. Чтобы люди могли сопоставить ее с той, которую они получают от сект, и, исходя из этого, сделать выбор. Потому что настоящая свобода выбора невозможна без полноты информации.

– Есть ли в Калининграде секты и как их можно охарактеризовать?

– Я могу долго перечислять: Сахаджа-йога, "Искусство жизни" и прочие. Помимо этих достаточно быстро развивающихся сектантских направлений, есть еще так называемый психокульт. Это секты, которые действуют под видом тренингов личностного роста, развития внутренних сил. Люди часто не воспринимают их как секты, потому что они не религиозные. Но в том-то и дело, что современные тоталитарные секты могут носить вполне нерелигиозный характер.

Сейчас в Калининградской области действуют не меньше трех десятков крупных и известных сект. Количество мелких сект, по меньшей мере, несколько десятков, возможно даже около сотни.

– Как разоблачить тоталитарную секту?

– Основной критерий: если вам обещают много всего сразу и бесплатно, и сногсшибательные результаты при очень небольшом вложении. В таком случае, скорее всего, вас вовлекают и обманывают. Если от вас требуют принять решение немедленно…

Есть такая аксиома: в секту не приходят. В секту приводят через обман, сокрытие информации и недобросовестную рекламу. Прежде всего, секта не рассказывает, во что она действительно верит, что произойдет с человеком, когда он в нее попадет, каким образом он должен будет изменить свою жизнь и от чего отказаться. В начале всегда представляется, в общем-то, очень хорошая, замечательная рекламная картинка, а на деле все оказывается по-другому. Человека приглашают в одну организацию, а он оказывается в другой. Это грубое нарушение свободы выбора.

Читайте далее...
k-istine.ru/yoga/yoga_dvorkin.htm

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество