Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Дары Рождства Христова

После Рождества Христова люди увидели в Боге Отца, человек возвысился над миром, Евангелие огласило права человека, человек стал свободен, христианство вернуло людям небо, создало условия для рождения науки и т.д.

Христианство увидело в Боге – Отца

Первый дар, принесенный христианством людям – это право прямого обращения к Богу, право обращаться к Богу на "Ты"… Нам кажется сегодня естественным, что религиозный человек молится к Богу. Но в до-христианском мире Богу молиться было нельзя. Молиться надо было Господу… В языческом богословии… высший бог недостижим, или бессилен, или вообще покоится в бездействии… Миром правят частные и многообразные "господа" – узурпаторы или "наместники"…

Если языческие народы позволяют себе обращаться к высшему небесному божеству только "как к последней надежде во времена самых страшных бедствий", то христианам было даровано право повседневного общения с Ним. К Творцу галактик мы обращаемся с просьбой о ежедневном хлебе… К Владыке всех миров самая простая крестьянка может обращаться с ходатайством о том, чтобы Он (Абсолют!!! Тот, при мысли о Котором немеют философы!!!) помог ей собрать ее картошку…

Христианство увидело в Боге – Отца. Не холодный космический закон, а любящего Отца.

www.k-istine.ru/holidays/christmas_kuraev.htm