Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Рукоблудие: что с ним делать? И надо ли что-то делать?

Если верить статистике, около 90 % мужчин по всему миру занимались мастурбацией в период полового созревания, да и после тоже.
Вредна ли физиологически и психически мастурбация? Является ли рукоблудие "страшным" и "смертным" грехом в Православии? Нужно ли как-то с ней бороться или оставить всё как есть до женитьбы? Куда деть чувство вины и собственной неполноценности? А допустимо ли этим заниматься в браке? Что делать, если обнаружится, что дети-подростки начали мастурбировать? Как не допустить на этой почве их религиозного охлаждения и предательства веры?
Это актуальные и совершенно не шуточные вопросы для множества людей. И отвечать на них нужно здравомысленно, балансируя на действительно тончайшей грани между пропагандой похоти, намеренным привлечением внимания к этому подростков "для полового образования", глупыми и зловредными поучениями ханжей и лицемеров, утверждающих, что это "страшный грех", "оскверняющий" человека, отчего у людей возникает на многие годы невротическое расстройство и нарушение сексуального развития, и, наконец, между адекватным пониманием причин мастурбации, немощей людей, ею занимающихся, и как этом можно психологически и духовно уврачевывать.

Читать далее...

www.k-istine.ru/head/daily_reflection/daily_reflection-274.htm

Считаю ( НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ ) рукоблудие страшным, смертельным грехом, и еще есть в этом что-то от крысы ( если кто понимает ) /

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: